свинины

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
лада

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25.10.2015 - 20:01

ищу Свининых  родом с деревни Свинки Унинского района,мой дед-Свинин Павел Матвеевич, погиб в ВОВ,  в семье их было четверо сыновей, в живых остался самый младший,  рады будем, конечно, если найдутся родные по линии деда...

Я интересуюсь фамилиями:
Свинин
TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

У меня в предках были Свиньины (Свиньиных) - из Нолинского уезда. Фамилия не столь распространенная, и я заинтересовался Вашим случаем - в итоге уточнил Ваш населенный пункт и завел его на сайте - д. Свиньи. И еще - согласно КВР, фамилия до революции на самом деле была Свиньин, что совпадает с моими предками.

Пока я не нашел данных о заведенном НП в СНМ-1859-73, что делает вопрос еще более интересным - когда образовалась деревня и кто ее основал (впрочем, анализ СНМ-1859-73 еще буду проводить, вдруг наименование деревни сильно изменилось).

Могу еще порекомендовать Вам вопользоваться советом Как проще искать родственников и земляков и занести интересующие Вас фамилии в Ваш профиль.

TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

Дополнение: вероятно, Свиньины сперва основали соседнюю деревню - смотрите найденное описание для д. Полянцы (Сундунский Полом).

Ник.
Аватар пользователя Ник.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад
Регистрация: 17.04.2013 - 17:50

В разных приходах фамилию писали по своему. В переписи 1710 года по Ошецкой вотчине (л.1154) записано Свиньиных. В ИР конца 18 века по Ошетскому приходу пишется Свининых, а по соседнему Суводскому приходу пишется Свинин.

Я интересуюсь фамилиями:
Стародубов Смирнов
TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

Еще: мои предки до революции имели фамилию Свиньин, а после революции стало Свинин.

П.С. мои предки они как раз происходили из Ошецкой вотчины, и хотя в моих поисках пока есть пробел между 1710 и 1780, но похоже, что это они же ранее были теми же самыми Свиньиных переписи 1710 года. А в Суводской приход похоже распространились их потомки (от Свиньиных 1710 года).

лада

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25.10.2015 - 20:01

Спасибо  большое, что откликнулись, буду очень признательна, если вы поделитесь информацией более подробной, если "накопаете", я вижу вы занимаетесь этим серьезно, очень интересно это-заглянуть краешком глаза в историю  жизни своих предков........воспользовалась вашей подсказкой, спасибо, наверное все правильно сделала....

Я интересуюсь фамилиями:
Свинин
TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

Пока нет никакой гарантии, что это даже просто та ветка Свиньиных, а не иная. Вероятность родства если и есть, то в 6-10 поколениях (вероятно, речь идет о 18 веке).

Пока попутно - на ОБД Мемориал в информации о Вашем дедушке на самом деле указано корректное наименование деревни (именно д. Свиньи, а не д.Свинки, как они же в итоге написали в базе данных) - нужно только увеличить фотографию и наименование вполне хорошо распознается. Кроме того, видно имя-отчество его жены - Алефтина Петровна.

ashs

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Регистрация: 01.08.2017 - 16:18

Очень интересно. Откуда именно из Нолинского уезда? Думаю, мы с Вами родственники. Правильное написание "Свиньин", хотя попадаются варианты и без мягкого знака.

Я интересуюсь фамилиями:
Свиньин Свинин
Вера Свинина
Аватар пользователя Вера Свинина

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 19.11.2016 - 23:56

Мой предок Свиньин Еремей Моисеевич (1776-1844)(черно-сошенный крестьянин) пришел в поч. Орловский ( он же Еремин) Уржумского уезда по Ревизским сказкам 1834 г . Но не написано из какой деревни. Хотелось бы узнать откуда. В переписи ссылка на постановление Уржумского уездного суда от 19 марта (не понятно какого года), вместе с ним пришел крестьянин Владимиров (экономический крестьянин)

Танюшка_ Мещ

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 4 месяца назад
Регистрация: 16.11.2017 - 11:03

Моя бабушка Мария Алексеевна Свинина родилась 25 июня 1930 год в деревне Большой Селег Красновигорского района. Её отец Свинин Алексей Акатьевич, мать - Афанасия Ивановна.  Интересно было бы узнать о родственниках по дедушкиной линии. Возможно, фамилия в бабушкином свидетельстве написано не правильно ( встречаю на сайте фамилию Свиньин)

Я интересуюсь фамилиями:
Свининых