Чистяковы : Афанасий Иванович, Авдотья Высильевна, Савватей

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lorin

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 16.11.2015 - 17:39

 Ищу родственников и родных детей с отчеством Афанасьевич  моего пращура по материнской линии  Чистякова А.И.  Мне  известно, на  момент  переписи населения 1897 года они  проживали в Омской области . Все они  родились в Слободском уезде  Вятской Губернии .  В переписи указан их возраст: Афанасию Ивановичу и Авдотье Васильевне было по 50 лет, их сыну Савватею 10 лет.   Неизвестно каким образом они попали в Сибирь, учитывая, что на момент отьезда , они оставили у своих родственников, возможно родителей двоих старших детей: мальчика и девочку по возрасту от 5 лет и старше.  В Слободском уезде  фамили Чистяковы встечаются в Чернохолуницком и Климовском заводах, а так же имя Савватей  Чистяков писарем , священником Чистяков , по свдениям В.Старостина ,  отобращенным в Книге Вятских родом. 

Я интересуюсь фамилиями:
Чистяковы
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 45 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

В Чернохолуницком заводе служил священник Чистяков Симеон Алексеевич. Родился в 1862 году. Служил диаконом с селе Кырмыж, с 1889 - священником в Чернохолуницком заводе, с 1912 года - в Нолинском Николаевском соборе (с 1918 г. - протоиерей).

Lorin

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 16.11.2015 - 17:39

Здравствуйте, Денис.  Спасибо.    У меня  не было информации о его возрасте и судьбе . Предполагала, что он старше.  Ведь малолетних детей дед мог доверить родным с опытом. А Савватей , который писарем служил в уезде, может информация встретиься. Очень больно за деда Афа(о) насия: ни дети ни родные  их не искали, да и где там в Сибири найдешь.. . А дед с бабушкой горевали и вспоминали детей своих. 

 

Вчера с удовольствием  прочитала фоторепортаж  о Вашей малой Родине  пос.  Черная  Холуница.      Вы   знаете всех жителей этого поселка,  проживают ли там сейчас люди с фамилией Чистяковы ?    Пока дождусь ответа из госархива, не один месяц пройдет.  Где мне найти полную тел базу жителей Омутнинского и Слободского райнов ? В интернете только г. Киров.  Я через опрос быстрее найду.  

Я интересуюсь фамилиями:
Чистяковы
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 45 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Посёлок большой, всех я, конечно, не знаю. Но в Чёрной Холунице давно нет жителей с такой фамилей. Дело в том, что священнослужители служили, как правило, не там, где жили их предки. Их перемещали из одного места в другое. Вот и Симеон Чистяков служил как минимум в 3 местах в разной части губернии. Жена и несовершеннолетние дети, разумеется, перемещались вместе с отцом. В 1913 году они уехали из Черной Холуницы в Нолинск. Их родственники и потомки мне неизвестны. В губернии были ещё священнослужители с фамилией Чистяков.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 45 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Вот в Климковке, по данным КВР, была одна крестьянская семья Чистяковых (что само по себе интересно). Может быть, ваши предки оттуда? К сожалению, об этих Чистяковых у меня информации нет.

Lorin

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 16.11.2015 - 17:39

Спасибо.Интересно. Буду искать.

Я интересуюсь фамилиями:
Чистяковы
Lorin

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 16.11.2015 - 17:39

Простите, а что означает абр КВР ?

Я интересуюсь фамилиями:
Чистяковы
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 45 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

КВР это Книга Вятских родов В.А. Старостина
 

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 51 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04