Нужна ли точность при нанесении меток НП на карту сайта.

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Собственно вот весь спор тут http://rodnaya-vyatka.ru/places/101385

Администраторы и модераторы на мои ЛС по этому вопросу не ответили(

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 6 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Я не получал сообщения.

Точность, конечно, необходима при наличии сведений, позволяющих этой точности достичь. Для случаев, если точное местоположение не определено и существует соответствующая галочка. Я ответил в том споре ещё до того, как увидел это сообщение на форуме.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 6 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Обращения к администрации лучше писать не в ЛС, а в специальной форме: http://rodnaya-vyatka.ru/ticket/add

crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Иван, я Вам и не писал, писал другим. Да ладно, даваие заставим сделать vbob  работу над ошибками. 

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Да ладно, даваие заставим сделать vbob  работу над ошибками. 

Ответил в личку.

crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

То же ответил.

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 59 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Я личное сообщение получил, но пока не было времени проверить ваши замечания. 

Безусловно, точность нужна, а где точно определить не получается - нужно указывать это и пояснять, как определено неточное местоположение. 

Координаты Книги Вятских Родов взяты с авторской карты, которая была привязана к местности не абсолютно точно. Кроме того, не исключены неточности и ошибки этих координат. Поэтому координаты Старостина просьба использовать только как ориентир, следует проверять и уточнять их по другим источникам.

Коллеги, большая просьба, давайте не будем друг другу грубить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Координаты Книги Вятских Родов взяты с авторской карты, которая была привязана к местности не абсолютно точно. Кроме того, не исключены неточности и ошибки этих координат. Поэтому координаты Старостина просьба использовать только как ориентир, следует проверять и уточнять их по другим источникам.

Денис, подскажите пожалуйста, по каким источникам можно уточнить координаты н/п, кторый перестал существовать в начале 20 в? Все карты того времени - схематичны. Поэтому требовать точного указания координат - нелепо…

По добавленым мной н/п сделаю указание согласно Вашего замечания.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 59 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Денис, подскажите пожалуйста, по каким источникам можно уточнить координаты н/п, кторый перестал существовать в начале 20 в? Все карты того времени - схематичны. Поэтому требовать точного указания координат - нелепо…

Вы правы, в некоторых случаях удается найти только приблизительное местонахождение - в этом случае ставим галочку "неточно" и указываем в комментариях, на каких источниках основано местоположение. Это могут быть уездные карты, ПГМ и тд. Иногда удается, сравнивая эти карты со спутником и топо-картами, получить неплохой результат, а иногда и найти на местности (на фото со спутника) признаки бывшей деревни.

vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Иногда удается, сравнивая эти карты со спутником и топо-картами, получить неплохой результат, а иногда и найти на местности (на фото со спутника) признаки бывшей деревни.

Это скорее относится в деревням, существовавшим до середины 20 века. Вот наглядный пример - Чимбулат - на снимках со спутника отчетливо видно месторасположение бывшей деревни. В 1982 году там еще стояло несколько  заброшенных избушек. Сейчас уже всё заросло кустариком, думаю, что лет через 20 и из космоса трудно будет догадаться, что здесь была деревня…

Обратный пример, деревня Гусево, переставшая существовать в середине 19 в.:  "в 1844 году 2 оставшиеся семьи Лопатниковых "переведены сейже вотчины во вновъ заведеный починокъ Александровский".

Попробуйте по спутниковым снимкам, топокартам и др. точно определить хотя бы примерно, где она была.
 

В заключение поста, хотелось бы сказать автору subj -  что любой труд (добавление/корректировка н/п), пусть даже самый малый, достоин уважения. И не требовать нужно что-то заставить, но попросить вежливо (пожалуйста!). 

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 59 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Попробуйте по спутниковым снимкам, топокартам и др. точно определить хотя бы примерно, где она была.

Лично я склонен такие НП вообще не добавлять, если вообще неизвестно местоположение. Их можно копить где-нибудь в блоге или на форуме. А если добавлять - то хотя бы примерно определять местоположение и давать развернутое объяснение, как это сделано.

В заключение поста, хотелось бы сказать автору subj -  что любой труд (добавление/корректировка н/п), пусть даже самый малый, достоин уважения. И не требовать нужно что-то заставить, но попросить вежливо (пожалуйста!). 

Совершенно верно.

crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Я так и не понял, чем я Вас обидел, flam какой то.

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Иван, какие обиды, впору себя корить за несдержанность - посему и Вы меня простите великодушно)

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, - 
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…"

crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Владимир, ладно - проехали.

Удачи!

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 4 минуты назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Продолжу, и дальше пальцем в небо?

http://rodnaya-vyatka.ru/comment/21554#comment-21554

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин