Буровы, Гоньба, Нолинский уезд.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
BurVlad

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Регистрация: 11.12.2015 - 20:01

Помогите найти кто проживал в этой деревне. По реестру селений 1891 года

Фамилиясортировать по убыванию

Число семей

Промысел или занятие

Живая Книга Родов

Богданов

8

валенщик

 Записаться

Буров

6

валенщик

 Записаться

Вахлецов

1

валенщик

 Записаться

Может кто то что то знает.  

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Буров
lana43

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 21.10.2013 - 17:36

Владимир, Нолинским районом почти никто не занимается, поэтому надеяться, что кто-то все расскажет, не стоит. Ищите сами. Деревня Гоньба относилась к приходу Николаевского собора города Нолинска. Метрические книги в Кировском архиве и частично в Кировском краеведческом музее. Похозяйственные книги в Нолинским районном архиве (должны быть). В переписи 1710 года деревни Гоньба я не нашла. В исповедках 1779 года в починке Гонбинском встечаются фамилии Буров, Быданов, Брызгалов, Мезенцев. 

В "Книге вятских родов" у Старостина описка. Богдановых в Гоньбе никогда не было, правильно Быданов. Это предки моего мужа, проследила до конца 18 века, поэтому уверена в своих словах.

Больше помочь Вам ничем не могу.

Я интересуюсь фамилиями:
Продовиков Ворошилов Решетников Зыкин
BurVlad

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Регистрация: 11.12.2015 - 20:01

Огромное спасибо. Есть направление. Значить найдем. Если Бурова Клавдия Михайловна родилась в Гоньбе в 1923 году. След должен остаться в Нолинском архиве. Будем стучаться туда.

Я интересуюсь фамилиями:
Буров
lana43

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 21.10.2013 - 17:36

Попробуйте обратиться еще и в Нолинский ЗАГС. Можно по телефону или по электронке. Документы о рождении 1923 года в ЗАГСе, а похозяйственные книги в архиве не знаю за какие годы, в основном начинаются с 1941-1945 годов.

Я интересуюсь фамилиями:
Продовиков Ворошилов Решетников Зыкин