Одеговы д.Елсуковы Котельничского уезда

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Павлинка
Аватар пользователя Павлинка

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Регистрация: 18.01.2016 - 22:48

Уважаемые форумчане! Я ищу сведения о моих предках по фамилии Одеговы из деревни Елсуковы Котельничского уезда. Мой дед по материнской линии Одегов Павел Фомич родился здесь приблизительно в 1900 г. Со слов мамы, у него было два брата Григорий и Филипп, оба участвовали в Великой Отечественной войне и вернулись домой. А дед в войну был председателем колхоза "Союз", который, как и весь советский тыл, работал на износ, под лозунгом "Все для фронта, все для победы!". У мамы было 3 сестры (Зоя 1922 г.р., Мария, Анна) и 2 брата (Василий и Николай). Первая жена деда Мария, мамина мама, умерла, когда маме было около 5 лет. Детей воспитывала вторая жена, ее тоже звали Мария, она родила деду сына Николая. Мама с благодарностью вспоминает свою добрую и работящую мачеху.  Сейчас в живых из всех детей осталась моя мама - Серафима Павловна 1926 г.р. Она, как и все ее поколение, прожила нелегкую, но очень достойную жизнь. Во время войны 16-летней девчонкой работала на военном заводе, потом строила Транссибирскую железную дорогу. Вырастила 3 детей, 5 внуков, 6 правнуков. 12 марта этого года ей исполняется 90 лет.  Информация о ее предках была бы достойным подарком к ее юбилею. Заранее признательна за любую помощь в этом.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Одегов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 15 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Какую дорогу ваша мама строила? Не в Надыме ли? (раз вы с Воркуты). Очень интересно - как её называли сами строители? 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин