ищу корни Бузмаковых,Власовых

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
арамат
Аватар пользователя арамат

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25.01.2016 - 23:41
Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Власов Черанев
ДТП
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 08.03.2013 - 20:52

Не по Афанасьевскому ли району ищете? Уж больно фамилии местные...

Я интересуюсь фамилиями:
Казаков Порубов
Ирина Романенко...
Аватар пользователя Ирина Романенкова-Авхадеева-шешукова-бузмакова

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 31.01.2016 - 16:00

Здравствуйте. мой дедушка Бузмаков Терентий Яковлевич, его отец Яков- был раскулачен. еще была дочь- Василиса- сестра Терентия.когда женился на бабушке- тоже Василисе Вихоревой. переехал из деревни Бузмаки в Кулигу. был на войне. герой труда, еще награды есть. только как они прибыли в Бузмаки не знаю. в одноклассниках есть фото родословной на моей странице. приходите. может кого увидите.

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Вихорев
арамат
Аватар пользователя арамат

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25.01.2016 - 23:41

Спасибо Ирина за приглашение на страничку- посмотрю.Если бы Вы написали дату рождения ( хотя бы приблизительно)и место рождения родных,было лучше ориетироваться.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Власов Черанев
Ирина Романенко...
Аватар пользователя Ирина Романенкова-Авхадеева-шешукова-бузмакова

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 31.01.2016 - 16:00

Здравствуте. мы с мамой вдвоем работаем. точнее начали вчера и сегодня. вот что нашли- поселение где жил и рос дед -Бузмаки - заимка- возле села Кулига. Вятская губерния, Глазковский уезд,Юсовская волость, Антипятское общество. В Кулигу бежали староверцы иБеспоповцы. образовалосьв 1836г. 4 двора-50 человек. а позже и починок Бузмаки. в Кулиге в 1863- там образовалась церковь-потом в 1889 - школа учащихся в этой церкви- потом в 14 января 1918 пришла советская власть и Директором был Бузмаков Яким Петрович. Далее в 1926 г создался пионерский отряд при начальной школе, в 1934г начальная превратилась в семилетнюю, а в 1937 году превратилась в среднюю школу. мой дед Терентий Яковлевич(1920-1979г) учился только в начальной школе. Потом обучался курсам водителей. Потом попал на войну.Много медалей и наград. Но воспитывался у отца и у тети. в 1946 женился на бабушке Виха(о)ревой Василисе, которая жила в Пермской губернии-Оханский уезд-Екатерининская волость-Верхне-Бубенское общество. Под  Северным Коммунаром- в деревне Пестери.(тоже починок Пестери) . Еще был двоюродный брат Бисеров Кузьма Федорович-герой ВОВ  в  СССР. -Всё.  А как они  Приехали в эти Бузмаки- не знаю.

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Вихорев
арамат
Аватар пользователя арамат

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25.01.2016 - 23:41

Ирина,я тоже кое-что узнала от своих родителей( к сожалению их уже нет ),но я начала составлять списки родственников еще лет 15 назад.Есть у меня запись с 1750 г.был  Леонтий , у  него было 7 сыновей  пахом,Федот,Василий,Фома,Борис,Малах и Ефрем (мой предок) и от него Иван (1790)- Александр (1820)-Михаил(1858) - Степан(1888) мой дед. Я собираю записи уже лет 15 .К сожалению родителей уже нет,и в тех местах я ни когда не была,поэтому трудно достать информацию.Но родственники еще живут в Ефремятах,Гордино ,может еще где то ,только искать надо.Стариков мало осталось ,а молодые не знают ничего.В моих записях не пересекаются  такие  имена ,как Вы написали Ирина. По всей территории  Советского Союза разехались потомки,а может и еще дальше.

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Власов Черанев
Ирина Романенко...
Аватар пользователя Ирина Романенкова-Авхадеева-шешукова-бузмакова

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 31.01.2016 - 16:00

круто!!!!!! вот молодец. а у нас все родственники там живут, но никому ничего не надо. вчера искала со стороны Вихаревых на сайте госархива Перми есть сканированные метрические книги, но как раз те годы какие нужно- еще не отсканированы. Вот женился мой дед на Василисе Вихаревой и увез их всех  из деревни Пестери в Кулигу. и родилось у него 5 девок и 1 мальчик- умер в детстве. А девушки все замуж повыходили и фамилии сменили(все живые). был еще родной брат (имя не знаю- погиб на воине, ) и  сестра Василиса у нее дочь МАРИНА- от Марины 2 детей. Отца Терентия- звали Яков Бузмаков.но мама больше ничего не помнит. Она вторая в семье была, а остальные и подавно- у нас все спрашивали. Мы сейчас в Иркутской области живем. и доступа в архивы физического н имеем. а все сестры  мамины.в Перми живут и в Кулиге- но интереса к генеологии не проявляют. не могу еще найти к какой церкви были приписаны в Кулиге.и куда архивы делись. мама сказала - не найдешь.еще наши родственнки Быковы - пока не разберусь с какой стороны.наверно с бабушкиной- их 10 детей было.

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Вихорев
Ирина Романенко...
Аватар пользователя Ирина Романенкова-Авхадеева-шешукова-бузмакова

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 31.01.2016 - 16:00

Пророко-Ильинская церковь (1890–1920 гг.)

Приход с. Кулига открыт по определению Св. Синода от 5 (21) апреля 1837 г. В его состав вошли селения, ранее входившие в приходы сел Балезино, Верхокамское, Понино: поч. Верх-Юса Речки, д. Верх-Лопьинская, поч. Шарпинский, поч. Верх-Кузьи-Мыса, поч. Обоевский, поч. Костымский, поч. Нилкамский, поч. Лыпский,  д. Лыповская, поч. Ярковский, поч. Над Ключем Самковским, поч. Верх-Речки Юса Мысовского, поч. Верх-Лып, поч. Верх-Чемошур, поч. Верх-Зуда, поч. Верх-Вотский Пызеп, поч. Тугейский, поч. Навольноцкий, поч. Жоломский, поч. Медминский, поч. Гыинский, поч. Лудьягский, поч. Куземский, поч. Петуховский, поч. Сабанчинский, поч. Зудинский, поч. Сурдовайский, поч. Учашурский, поч. Верх-Гыинский, поч. Унтемский.
Первая деревянная церковь перевезена из с. Балезино в 1837 г. и построена в 1838 г. на средства прихожан с одним престолом. Освящена 11 марта 1839 г. в честь Рождества Христова. Эта церковь упразднена в 1890 г.
Вторая деревянная церковь построена в 1890 г. на средства прихожан и пожертвования по подписным листам по всей Вятской епархии, а также Стахеевского комитета в сумме 500 руб., с одним престолом. Освящена 22 июля 1890 г. в честь Св. Пророка Илии.
Пророко-Ильинская церковь была закрыта в 1920 г. Здание передано под клуб. 
Справочник по административно-территориальному делению Удмуртии / Составители: О.М.Безносова, С.Т.Дерендяева, А.А.Королёва. — Ижевск: Удмуртия, 1995.

№    Дата    Тип н.п.    Название н.п.    Район    Сельсовет
32180705    01.03.1932    починок    Бузмаки    Кезский ёрос    Кулигинский сельсовет
39210301    01.01.1939    деревня    Бузмаки    Кулигинский район    Кулигинский сельсовет
55210305    01.09.1955    деревня    Бузмаки    Кулигинский район    Кулигинский сельсовет
57180505    01.08.1957    деревня    Бузмаки    Кезский район    Кулигинский сельсовет
65180603    01.06.1965    деревня    Бузмаки    Кезский район    Кулигинский сельсовет
71180702    01.07.1971    деревня    Бузмаки    Кезский район    Кулигинский сельсовет
80180702    01.01.1980    деревня    Бузмаки    Кезский район    Кулигинский сельсовет
89180802    01.01.1989    деревня    Бузмаки    Кезский район    Кулигинский сельсовет
 вот может  кому надо будет по фамилии заглянут сюда..

на карте родная Вятка за 1924 год есть Бузмаковский. недалеко от Кулиги. значит есть в списках переписи населения за 1926 год. поищем...

Я интересуюсь фамилиями:
Бузмаков Вихорев