деревня Поповщина

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Загарских Влади...
Аватар пользователя Загарских Владимир Евгеньевич

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 01.01.2016 - 10:43

Прошу всех, кто имеет какую - либо информацию о деревне Поповщина (Поповская) Слободского уезда

Совьинской волости сообщить мне. Особенно интересует версия появления фамилии Загарских.

Предположительно, первым жителем этой деревни был ссыльный поляк-ксёндз. Поэтому и деревню назвали Поповщиной.

Первоначально, фамилия писалась Загарцкий, Загарский и Загарьской. Там же родился мой прадед Загарских Индис

Незаконнорожденный и женат он был на Акулине Ивановне.

Я интересуюсь фамилиями:
Загарских Ощепков Бушмелев Бузанов
ЗСГ
Аватар пользователя ЗСГ

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 дня назад
Регистрация: 25.03.2018 - 21:22

Добрый день. Занимаюсь Поповщиной. В настоящее время есть данные о рождении, бракосочетании и смерти по данной деревне, за исключением данных ПФС, примерно с 1849года. Переписывал по деревне всех Загарских. Сообщите что хотелось бы. Скорее всего смогу легко Вашу родословную составить. С Уважением Загарских Станислав Геннадьевич

Загарских Влади...
Аватар пользователя Загарских Владимир Евгеньевич

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 01.01.2016 - 10:43

Добрый день!

Станислав Геннадьевич меня интересует начало моей родословной. Мой прадед, как записано в копии свидетельства о рождении Загарских Семёна Индисовича-Загарских Индис незаконнорожденный.

Прабабушка Загарских Акулина Ивановна. Других данных у меня нет. Если имеется возможность найти какие либо сведения о них и сколько это будет стоить сообщите мне на этом сайте или в личку

vzagarskih@mail.ru.

С уважением, Владимир Евгеньевич Загарских.

Я интересуюсь фамилиями:
Загарских Ощепков Бушмелев Бузанов
ЗСГ
Аватар пользователя ЗСГ

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 дня назад
Регистрация: 25.03.2018 - 21:22

Пожалуйста сообщите по Вашим обозначенным родственникам хоть какие нибудь даты или еще лучше скан свидетельства о рождении.

Сразу могу Вас расстроить, что по деревне есть временной провал.

Как мне известно в связи с пожаром. Хотя я в это не верю, судите сами: каждый год заводилась метрическая книга и велась в 2 экземплярах.

Один хранился в церкви, а другой отправлялся в Вятку по окончании года.

Отсюда риторический вопрос: как могли в 2ух разных местах сгореть или пропасть сразу 2 экземпляра за один период: с 1866 по 1882 года.

Точно известно, что их нет ни в архивах Кировской области, ни в музеях... не знаю что и делать.

 

Шаромов Дмитрий

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.04.2021 - 13:24

отец моего прадеда-

Мельников Михаил Потапович, р. 05.07.1842г., ум. 05.10.1910г. 

Женился 08.06.1864г.

Жена Екатерина Диомидовна Загарская, дочь Диомида Даниловича Загарского, крестьянина села Совьинского.

ЗСГ
Аватар пользователя ЗСГ

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 дня назад
Регистрация: 25.03.2018 - 21:22

Дмитрий здравствуйте. К моему огромному сожалению, я так и не начал выписывать жителей Совья. Но могу точно сказать, что у Загарскх Диомида Данилова была жена из д.Поповщина - Загарских Параскева Захарова (то что фамилия таже это достаточно редкий случай). Очень много дел находилось в плохом физическом состоянии и не было оцифровано. Но дела постоянно оцифровывают и я постараюсь посмотреть какие появились. Возможно появится дата рождения у Загарских Параскевы Захаровой.

Шаромов Дмитрий

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.04.2021 - 13:24

Здравствуйте, Станислав.

Спасибо за информацию) Я в 90х годах в ГАКО заказывал родословную по линии родственников из д. Силины. Она у меня есть в формате WORD. Там часто встречается фамилия Загарских Могу поделиться. Вдруг пригодится для "коллективного разума" )

 

ЗСГ
Аватар пользователя ЗСГ

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 дня назад
Регистрация: 25.03.2018 - 21:22

Здравствуйте. Заранее огромное спасибо. Вышлите пожалуйста на эл.адрес stasirazag@mail.ru

Шаромов Дмитрий

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.04.2021 - 13:24

Здравствуйте, Станислав.

Какие новости? Есть какие-нибудь интересные открытия?)

ЗСГ
Аватар пользователя ЗСГ

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 дня назад
Регистрация: 25.03.2018 - 21:22

Здравствуйте. Пока новостей нет. Я последний год постоянно в командировках, никак не могу добраться до архива. Извините.