Ищу родственников Южаниных и Мочаловых

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
gonecnn
Аватар пользователя gonecnn

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 недели назад
Регистрация: 18.11.2013 - 08:52

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти родственников. Моя бабушка Мочалова Елизавета Михайловна, 1894 года рождения, уроженка селения Свечи Даровской волости Котельничского уезда Вятской губернии. У неё была сестра Ольга. Дедушка Южанин Пантелей Фролович, примерно 1880-1885 года рождения, уроженец селения Бараченки Даровской волости Котельничского уезда. В 20-х годах прошлого столетия уехали с детьми в поисках лучшей жизни в Сибирь, где и прожили оставшуюся жизнь, там и похоронены. Очень хотела бы найти родственников Южаниных или Мочаловых.

Отредактировано: Иван Зыков 25.03.2016 - 12:31
Я интересуюсь фамилиями:
Южанин Мочалов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 5 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Перенёс сообщение из блога в соответствующуй раздел форума.

Вот деревня Бараченки Даровской волости, о которой идёт речь. Связал её с Вашим профилем.

Пожалуйста, уточните, что за Свечи Даровской волости Котельничского уезда. Я такой деревни в этой волости не нашёл.

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 21 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

В Сибирь - куда именно? У нас были родственники Южанины. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
gonecnn
Аватар пользователя gonecnn

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 недели назад
Регистрация: 18.11.2013 - 08:52

Здравствуйте. Мои дедушка с бабушкой с детьми по переезду в Сибирь поселились сначала в Алтайском крае, в Ельцовском районе, затем, не помню точно в каком году, но до войны переехали в Кузбасс, в город Новокузнецк. У них было 11 детей - 7 от первого брака моего деда Южанина Пантелея Фроловича, а 4 совместных с моей бабушкой - Мочаловой (Южаниной) Елизаветой Михайловной.

Я интересуюсь фамилиями:
Южанин Мочалов
gonecnn
Аватар пользователя gonecnn

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 недели назад
Регистрация: 18.11.2013 - 08:52

Здравствуйте. Селение Свечи записано в метриках моей бабушки, она 1894 года рождения. Я думаю, что настоящее название - это станция Свеча, недалеко от Котельнича.

Я интересуюсь фамилиями:
Южанин Мочалов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 5 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Напишите точно так, как было в метрике. Например, «починка Кузяковского крестьянина...». И укажите МК какой церкви.