Бояринцевы. Семья. Удаление

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Olg
Аватар пользователя Olg

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 9 часов назад
Регистрация: 03.06.2016 - 14:40

 

 

Отредактировано: Olg 27.12.2019 - 16:07
Максимова

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 5 дней назад
Регистрация: 17.07.2020 - 13:54

В семье есть Бояринцевы. Что удалось найти: Бояринцев Фёдор Никифорович женился  в 1842 году в городе Пермь, будучи унтер—офицером учителем  22 лет в училище кантонистов. Откуда он — не нашли.  

Я интересуюсь фамилиями:
Бояринцев
Olg
Аватар пользователя Olg

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 9 часов назад
Регистрация: 03.06.2016 - 14:40

Ангелина Аркадьевна, в моих записях (поиск при составлении родословной) есть два Никифора Бояринцева:

1) Бояринцев Никифор Андреевич, 19__г.р., уроженец д. Мизгири Чудиновского с/с,  Орловского (Халтуринского) р-на, Вятской губернии.

Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: Халтуринским РИК раскулачены и выселены на спецпоселение в Пермскую обл. Реабилитирован 22 декабря 1992 г.

Писала письмо в архив Информационного центра ГУВД Пермского края оказать помощь в поиске сведений о спецпоселенцах (Бояринцевых 4 человека).Пришел ответ, что таких не нашли.

2) Мой пра-прадедушка Бояринцев Никифор Кириллович, родился 5 марта 1870 года в деревне Боярская(ие), Орловский район. Его отец - крестьянин Кирикъ(Кирилл) Евдокимовъ Бояринцовъ, мать - Степанида Романова (вторая жена Кирилла).

Женился  Никифор 23 мая 1890 года на Александре Матвеевне Васениной. Дети Никифора: Матвей (мой прадед), Алексей, Николай, Георгий.

Мой адрес эл. почты: olg30334169@yandex.ru     Пишите, с уважением, Бояринцева Ольга Ивановна