КИРИСОВЫ, ОХОТНИКОВЫ-Селтинский р-он, Валамазский стеклозавод

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Натюша

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 05.02.2017 - 20:26

Ищу своих предко по материнской линии. Известно, что моя бабушка Кирисова Александра Иосифовна родилась 23.03.1925г в Удмуртии, Селтинский район, Валамазский стеклозавод. Её отец Кирисов Иосиф Николаевич 1881г.р. был на стеклозаводе стеклодувом, мать Кирисова (Охотникова) Федосья Константиновна 1883г.р. В семье было 7 детей. Старший сын Аркадий в 1924 году застрелился, после чего семья переехала в 1927 году в Красноярский край. Хочу найти информацию о предках  и ныне живущих родственниках Кирисовых и Охотниковых. Кирисовых было 3 брата: Иосиф, Владимир,Егор и сестра( имя не известно). Охотниковых было 1брат Михаил и  4 сестры: Федосья, Мария, Дарья, Груня. На сайте нашла, что 1 семья Кирисовых жила в 1891 году в Вятской губернии, Глазовский уезд, Игринская волость, Бачкеевское общество, Калининский(д.Калиновка).

Отредактировано: Натюша 18.09.2017 - 18:37
Я интересуюсь фамилиями:
Кирисов Охотников
Дарья Кирисова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 18.09.2017 - 17:35

Моя семья носит эту фамилию. Насколько мне известно, корни уходят на Урал. В Казани с фамилией Киросовы нас не так то и много, и все мы родственники. 

Я интересуюсь фамилиями:
Кирисов
Натюша

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 05.02.2017 - 20:26

Мой прадед пришёл  на стеклозавод один, семья осталась его в местечке Верхний Уфалей, это Челябинская область.  А вы живёте в Казани? Знаете своих прадедов и прапрадедов?

Я интересуюсь фамилиями:
Кирисов Охотников