д.Волки (по реке Ошма)

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Тамара Фремон
Аватар пользователя Тамара Фремон

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 31.03.2017 - 10:45

Нашла деревню Волки по реке Ошма. Мои предки Кислицыны:  Прохор Иванович(1829-1931) и Феклинья, прадел - Гаврила Прохорович, бабушку Александру Гавриловну выдали  замуж в д.Судаки за Бориса Васильевича  Спицына.

Деревню Судаки не могу найти.Помогите.

Я интересуюсь фамилиями:
Кислицын Спицын
дядя Женя
Аватар пользователя дядя Женя

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 16 часов назад
Регистрация: 26.07.2014 - 12:04

Тамара, Ваши Кислицыны могли быть из Иватов или Лоскутов - ближайших деревень, куда переселились из Касинской и Верхошижемской архиерейской вотчины. Возможно, Ивана Анкудиновича из Лоскутов - ок. 1792 г.р. Есть ли Вы в "Одноклассниках", чтобы связаться с Вами? Спицыны есть в Сорвижской или Васильковской архиерейских вотчинах. Возможно, Судаки по р. Вятке в этом районе (Арбажский).

Тамара Фремон
Аватар пользователя Тамара Фремон

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 31.03.2017 - 10:45

Спасибо за информацию.  Моя почта Tamara_fremon@mail.ru

На сайте "Родовид" я пыталась создать страницу  Спицыны-Кислицыны.Там есть записи. Известно имя Савелия Кислицына - он  создал починок на Ошме.Потом  Иван Савельевич, Иван Иванович Кислицын ,Прохор Иванович Кислицын - мой пращур ( 1829-1932) и Гаврила Прохорович Кислицын -дед и бабушка  Бажина Екатерина. Дед с бабушкой похоронены на ст.Сережа (Нижегородская область), они туда перебрались в до 1926 г.Вот  эту веточку ищу.

Я интересуюсь фамилиями:
Кислицын Спицын
Тамара Фремон
Аватар пользователя Тамара Фремон

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 31.03.2017 - 10:45

Да, я есть на однокласниках. Тамара  Фремон ( Мельчанова). Судаки нашла  в Нижегородской области,Шахунский район - на  реке Ошма.

Я интересуюсь фамилиями:
Кислицын Спицын
Тамара Фремон
Аватар пользователя Тамара Фремон

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 31.03.2017 - 10:45

Нашла Свидетельство  о браке ( повторное,выданное  3.07. 1963 г.) бабушки и дедушки , где указано место регистрации  Чистопольская волость  Кировской области. Дата регистрации 16.01.1926 г.

Я интересуюсь фамилиями:
Кислицын Спицын
Тамара Фремон
Аватар пользователя Тамара Фремон

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 31.03.2017 - 10:45

Бабушка  Кислицына Александра Гавриловна , 1908 г.р. родилась в д. Судаки , по реке Ошма, вышла замуж  на другой берег реки- в д.Волки, где жили Спицыны

Я интересуюсь фамилиями:
Кислицын Спицын