Маслобойня( ???) в Шабалино

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Юдин

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 29.06.2017 - 00:02

Отец моей жены,ЮФЕРЕВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ,1933 года рождения, живущий в КИРОВЕ,уже очень больной, болезненно озабочен поисками своего прадеда (не точно), который по его мнению был чуть ли не основателем маслобойного дела (не точно) в ШАБАЛИНО...

Наша большая  семья,живущая как в КИРОВЕ,так и в С-Петербурге, ищет ЛЮБЫЕ сведения о таком предке, с возможностью установки УЖЕ ИЗГОТОВЛЕННОЙ  памятной  мраморной ( не точно) доски ,увековечивающей славные дела предка семьи с соответствующей надписью.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Юферев
Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 22 минуты назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Здравствуйте! Не могли бы Вы сообщить имена-отчества деда и прадеда Вашей жены?
Возможно, у меня есть что-нибудь по интересующему Вас вопросу. Я занимаюсь родом Юферевых из Шабалинского района.

Юдин

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 29.06.2017 - 00:02

Имя и отчество деда моей жены   ИВАН ТРОФИМОВИЧ  ЮФЕРЕВ....Родился (предположительно) в 1900 году  Он был агрономом..Был репрессирован в 1942 году и умер в лагере от дистрофии...Такова запись в Свидетельстве о смерти, которое было предъявлено (неофициально) в соответствующих органах..

Его жена (бабушка моей жены)  МОКРЕЦОВА АННА МИХАЙЛОВНА, 1904 года рождения после репрессии мужа работала на складе "завода ИСККОЖ"....Через несколько дней  моя жена выедет в КИРОВ и ,возможно, найдутся фото графии и деда и ПРАДЕДА...И будет возможно восстановить отчество ПРАДЕДА  

Я интересуюсь фамилиями:
Юферев
Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 22 минуты назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Если окажется, что прадеда звали Трофим Никитьевич, тогда о его семье есть рассказ в статье В.Глушкова "Родословная Юферевых".
И у нас с Вами общий далекий предок.
Трофим Никитьевич Юферев родился в 1866 году и у него были сыновья - Сергей, Иван, Федор.
И у Трофима Никитьевича был маслозавод.

Юдин

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 29.06.2017 - 00:02

Вы меня извините,но  никак не могу выйти на статью В.Глушкова "Родословная Юферевых", где  по Вашему утверждению, можно  узнать о наших  Юферевых...Случайно Вы не знаете КАК можно заполучить СКАН  этой статьи??   Был бы Вам бесконечно благодарен...

Я интересуюсь фамилиями:
Юферев
Efrema
Аватар пользователя Efrema
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 22 минуты назад
Регистрация: 04.04.2012 - 00:38

Скан этой статьи можно попросить у меня.
В открытом доступе в интернете ее нет, статья была напечатана в 1993-м году в газете.
Отправьте мне личным сообщением адрес вашей электронной почты и я вам вышлю.

Про Трофима Никитича и его семью у меня еще есть выписка из архива.
Ну, и, естественно, кое-что про предков (выписки из МК и Ревизских сказок).
Эта ветвь Юферевых - выходцы из Юферят Шабалинского района, посмотрите у меня в профиле.