О создании поиска в разделе Форум

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
КорАА

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 12.12.2017 - 14:00

Думаю, было бы неплохо сделать в разделе "Форум" поиск  по населенным пунктам (кто ими интересуется), если это возможно... .

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 9 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Александр Анатольевич, в настоящее время на сайте имеется ряд возможностей, чтобы найти людей, которые интересуются определенной местностью

1. При регистрации на сайте или при изменении своего профиля вы указываете интересующие вас фамилии и местности, в которых проживали носители этих фамилий. Списки пользователей, которые указали эту информацию в своём профиле, автоматически выводятся на странице населённых пунктов слева, в блоке "Фамилии из деревни, которыми интересуются", а также на страницах фамилий. Кстати, вы указали в своём профиле населённые пункты текстом, и такая информация нигде не выводится. Отредактируйте профиль и укажите номера населённых пунктов, тогда везде появится информация о вас.

2. Вы можете добавить интересующие вас населённые пункты в закладки. Все пользователи, которые добавили страницу населённого пункта в закладки, отображается в блоке "В закладках у пользователей" на странице каждого населённого пункта.

3. Если на форуме, в блоге или в комментариях указать ссылку на населённый пункт, то ссылка на этот блог или форум автоматически появляется в блоке "Упоминания о деревне". Таким образом, все темы форума, где обсуждался населённый пункт, и так уже выводятся на странице населённого пункта. Только нужно всегда при общении на форуме ссылаться на конкретную страницу сайта.

4. Для поиска по сайту можно использовать окно "Яндекс.Поиск" (в правом верхнем углу сайта), или использовать любой поисковик (например, Google), указывая в адресной строке искомое слово и фразу site:rodnaya-vyatka.ru

На наш взгляд, на данный момент этих возможностей вполне достаточно.

КорАА

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 12.12.2017 - 14:00

Большое спасибо! Извините! Я только начал более глубоко осваивать влзможности Вашего сайта. А что делать, если таких населенных пунктов га сайте нет - например поч. Воскресенски (д. Воскресенск) Люкской волости Сарапульского уезда, или - там же - поч. Троицкий??? И не могу найти номер Ижевского завода.

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 9 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Если знаете их местоположение - добавьте их, предварительно ознакомившись с правилами. Если не знаете - создайте тему на форуме в разделе "поиск населенных пунктов", вам помогут!