Хочу больше узнать о своих предках (Шулаевы, Кокорины - Оричевский район; Юферевы, Мартыновы - Нижнеивкино)

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ирина64

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09.02.2018 - 11:24

Фамилии моих бабушек Шулаева Антонина Фокеевна, Кировская область, Оричевский район, деревня Кокорины, 1907 г.р. , в девичестве Кокорина;

Юферева Наталья Егоровна (по паспорту Георгиевна), 1908 г.р., Кировская область, село Ниже-Ивкино, деревня Долгое, в девичестве Мартынова. 

 

Отредактировано: ru-danko 19.02.2018 - 18:42
Я интересуюсь фамилиями:
Кокорин
Аэлита

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Регистрация: 22.01.2016 - 10:54

Юферев Геннадий Ефимович, город Оричи - родной брат моего деда Юферева Ивана Ефимовича, 08.11.1902 года рождения, Котельнический уезд, д. Леденцовская (Филипенки), Гостевская волость. Их отец Юферев Ефим Дмитриевич, мать - Евдокия Лаврентьевна.

Я интересуюсь фамилиями:
Юферев Хаустов Колбин Гулин
Маргит
Аватар пользователя Маргит

Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 19 минут назад
Регистрация: 28.11.2017 - 12:38

Занимаясь фамилией Вылегжанин, я встретила Мартыновых.  У меня есть следующие сведения о роде Мартыновых.  

Старшей дочерью в семье Михаила Яковлевича и Евдокии Владимировны Вылегжаниных  была Мария (1866 г.р.), которая вышла замуж за Константина Петровича Мартынова (08.05.1864 – 1918). Дер. Лаптевы.  Однако прожила Мария недолго.  Родив трех сыновей – Николая, Семена (в 1898 году) и Ивана (08.04.1900),  Мария умерла.

По предписанию Вятской Казенной палаты от 07.05.1910 младший сын Марии Иван в десятилетнем возрасте был причислен к семейству Григория и Татьяны Вылегжаниных. Григорий приходился мальчику дядей, поскольку был младшим братом Марии Вылегжаниной.

Известно, что отец Ивана - Константин Петрович Мартынов - женился второй раз на Дарье Романовне и в январе 1906 года у него родился в новом браке сын Георгий.