Поиск родственников, однополчан Конева Филиппа Григорьевича

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Валентина Никол...

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 04.05.2018 - 13:30

Мой дедушка красноармеец Конев Филипп Григорьевич 1903 г.р., был призван на фронт  Атбасарским ГВК, Каз ССР в 1942 г.Из данных сайта "Мемориал" нам стало известно, что  дед воевал в 788 с/п  и  был ранен 20 июня 1942 года. Он был  доставлен в эвакогоспиталь №1356 г.Киров, с осколочным ранением бедра, где умер 28.08. 1942 г (в другом документе сайта 28.07.42 г.).Похоронка была отправлена моей бабушке Коневой Татьяне Ивановне в Акмолинскую область, Атбасаркий район Каз ССР.По данным сайта "Мемориал" дедушка похоронен Кировская область, г.Киров, Новое кладбище , могила № 221. У Конева Филиппа Григорьевича после смерти  в Казахстане остались жена и четверо детей. Мы хотели бы узнать больше информации о том,   где именно воевал наш дедушка, где  и в каком бою он получил смертельное ранение, захоронен он братской могиле или это одиночная могила? А так же любую информацию касающуюся моего боевого пути моего деда последних днях его жизни.Будем благодарны любой информации, заранее спасибо!

Отредактировано: Валентина Никол... 04.05.2018 - 15:19
Я интересуюсь фамилиями:
Конев
Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Валентина, боевой путь 788 стрелкового полка можно посмотреть на сайте https://pamyat-naroda.ru

Захоронен Конев Филипп Григорьевич на Лобановской кладбище, это братское воинское захоронение. Есть фото, правда не зимнее, и мало плит. Обещаю, что найду его имя и сделаю фото. 

Валентина Никол...

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 04.05.2018 - 13:30

Здравствуйте, Анатолий! За фото, мы Вам будем очень, очень благодарны!!!Моя мама никогда в своей жизни не произносила слово "папа", так как  ее отца - моего деда, призвали на фронт, когда мама была младенцем.Все что осталось у дочери от отца, это его  фамилия и единственное, пожелтевшее фото.Если Вы сделаете нам фото могилы деда, то это будет  частица родного человека, как бы рядом с нами.  В прошлом году мы возили маму с Казахстана в Москву на 9 мая, где пронесли фото деда в Бессмертном полку, было всё и радость,и гордость,и слёзы.Мечтаем когда нибудь сами съездить в г.Киров, привезти горсть земли с родины нашему дедушке и поклониться ему и всем похороненным с ним.   

Я интересуюсь фамилиями:
Конев