Кокорин Яков Сысоевич

1 сообщение / 0 новое
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Здравствуйте, форумчане.Хочу бросить клич о помощи в поиске места рождения моего прапрадеда Кокорина Якова Сысоевича 1827-1836 года рождения (такой разброс даты рождения получился потому, что в ревизии 1896 г. в графе "возраст"ему 60 лет, а в метрической книге за 1907г. в регистрации его смерти стоит цифра "81") и его жены Матроны Игнатьевны примерно 1846 года рождения, уроженцев Вятской Губернии Нолинского уезда.По переписи 1896 года они проживали уже на территории Вятской Губернии Сарапульского уезда, а в графе "место рождения" значились Вятская губерния Нолинский уезд,информации о населенном пунке не было. Их сыновья Георгий ,примерно, 1877г.р.(где-то в метрических книгах написано Григорий) и Павел, примерно, 1882 г.р., согласно этой переписи, были рождены на территории Вятской Губернии Глазовского уезда ( информации о конкретном населенном пунке нет) .Большая просьба к форумчанам, проживающим в Кирове, помочь в поиске моих предков.Мне подсказали, что для начала надо посмотреть Тимшино,Кокорино, Омутнинский завод, а также Нолинский уезд д.Тиминскую.Моя бабушка помнила , что место их проживания начиналось на слог "тим".Буду очень признательна всем откликнувшимся на мою просьбу.Пишите мне на электронку: nvshivrina@mail.ru

Кировчане,у кого есть доступ к переписи 1858 года по этим н.п. отзовитесь и помогите.

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин