МАМОНОВЫ - Вятская губерния Вятский уезд - Тобольская Губерния

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
zara2015
Аватар пользователя zara2015

Не в сети
Последнее посещение: 17 часов 42 минуты назад
Регистрация: 17.02.2018 - 18:25

Здравствуйте! Мне нужно определиться в каком именно населенном пункте проживала интересующая меня семья МАМОНОВЫХ,  чтобы я могла продолжить дальнейшие поиски.

 

Анастасия Михайловна Журавлева (в девичестве Мамонова) - родная бабушка моего свекра (прабабушка мужа).
Родилась в 27.10. 1899 году [ГАОО Ф.16.Оп.6 Д.305 Л.168 ] в с. Кейзес Кейзесской волости Тарского уезда Тобольской губернии
Умерла в 1990/1991 году в с. Седельниково Седельниковский рн. Омской обл.

 

Из ниже выложенной информации следует, что Мамоновы прибыли в Тобольскую губернию из Вятской губернии Вятского уезда. 

 

Ф. И417, Оп.2, Д.2560 Госархив в г.Тобольске Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, с. Кейзесс Тарский уезд Седельниковская волость

1. Мамонов Демид Ильинов - хозяин - 63 - Госуд. крестьянин - родился Вятская губ. и уезд - земледелец
2. Авдотья Ермолаева - жена - 53 - родилась Вятская губ. и уезд 
3. Михаил - сын - 22 - Госуд. Крестьянин - родился Вятская губ. и уезд - земледелец - ратник ( отец Анастасии Михайловны)
4. Марья Дмитрова - сноха, жена Михаила - 20 - родилась Вятская губ. и уезд 
5. Петр - сын - 19
6. Гаврил - сын - 17

1. Мамонов Дмитрий Демидов - хозяин - 33 - Госуд. Крестьянин - родился Вятская губ. и уезд - земледелец - ратник 1 р.
2. Федосья Данилова - жена - 32
3. Данил - сын - 7
4. Наталья - дочь - 2
5. Макаров Сергий Ермолаев - дядя - 58 - Мещанин -родился Вятская губ. и уезд - г. Тара Мещанин
6. Прасковья Ермолаев - тётка, жена - 50 - родилась Вятская губ. и уезд

 

Буду рада любой информации и подсказкам.

С уважением, Анна.

 

Ссылка на фамильную тему в моем дневнике на ВГД

 http://forum.vgd.ru/2659/88262/

Отредактировано: zara2015 22.04.2024 - 14:07
Я интересуюсь фамилиями:
Ситников Братухин Мамонов Коковин
zara2015
Аватар пользователя zara2015

Не в сети
Последнее посещение: 17 часов 42 минуты назад
Регистрация: 17.02.2018 - 18:25

Книга Вятских родов

http://www.herzenlib.ru/kniga/reestr/

 

Уезд; Волость; Село; Церковь Название селения. Всего в селении: р - родов; с - семей; ж - жителей Район Киров. обл., река и расстояние до райцентра Род Семей

Хозяйство; Промысел

 

Вятский уезд Медянская вол. с. Медянское, Троицкая ц. Сычевская 3; Сомовщина 3 - р 6 - с 28 - ж Юрьян. район река: Власовица 29 км южн. 6 км зап. от р-ц. Мамонов 4 земли - 26 дес. скота - 2 гол. вяжут сети; услужение
Вятский уезд Медянская вол. с. Медянское, Троицкая ц. Бакин Устин; Шахматовский 2 - р 9 - с 54 - ж Юрьян. район река: Власовица 29 км южн. 4 км зап. от р-ц. Мамонов 3 земли - 17 дес. скота - 4 гол. кузнец; торговец
Я интересуюсь фамилиями:
Ситников Братухин Мамонов Коковин