деревня МАЛЫШАТА ( МАЛУШКОВЫ)

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Сергей Федорович
Аватар пользователя Сергей Федорович

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 32 минуты назад
Регистрация: 24.05.2018 - 15:04

Факт исторический , документально - много раз подтвержденный  , нанесённый на карты многих ведомств и учебников - это деревня МАЛЫШАТА( МАЛУШКОВЫ)! Да , сейчас её нет , можно только догадываться где стояли дома и были усадьбы . Жителей - выходцев с этой деревни практически не осталось никого ! Ильинская церковь временем и людьми по тихоньку разрушается и загаживается ! Матюг , лет 20 назад еще глубокий и чистый , в настоящее время  местами можно перепрыгнуть . Колхозные поля затягиваются лесом . Кладбище брошено , за могилками ни кто не смотрит ! ВСЁ , ЛЮДИ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ !  НО , живы дети и внуки , теперь уже и правнуки - потомки крестьян славной деревни МАЛЫШАТА ! Род Селезенева Афонасия Карповича продолжился в нас ныне живущих , мы стали учителями , шахтёрами , металлургами , военными , энергетиками , крестьянами , строителями , швеями , наши дети достойно живут , работая на благо своих семей и России ! Думаю дед , не видевший ни одного своего внука ( погиб в 44 на Украине) был бы нами доволен !   Нынче летом ( приеду в Котельнич ) с братом хотим на месте деревни поставить Поминальный Крест !

 

Отредактировано: Сергей Федорович 24.01.2019 - 14:22
Я интересуюсь фамилиями:
Селезенев Патрушев
crek
Аватар пользователя crek
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 50 минут назад
Регистрация: 15.02.2014 - 13:26

Деревня давно добавлена https://rodnaya-vyatka.ru/places/62874

широта 58.4281 долгота 47.8319

 

Я интересуюсь фамилиями:
Скулкин Онучин Шишкин
Сергей Федорович
Аватар пользователя Сергей Федорович

Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 32 минуты назад
Регистрация: 24.05.2018 - 15:04

Спасибо , головного мозга не хватило курсор на метку навести , все цифры на месте !
 

Я интересуюсь фамилиями:
Селезенев Патрушев