РОМАШОВ Елизар Иванович 1910г.р починок Изъяшурский Кулигашурский с\с Афанасьевский р-н

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Romashka 59

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 4 недели назад
Регистрация: 23.01.2019 - 13:37

Ищу родных и предков этого человека,погибшего в ВОВ. Являюсь его внуком,т.к мой отец Аркадий Елизарович 1935г.р жил в починке Ченог того же района до 1949 года,потом переехали в д.Жебреи Пермской области.

Помогите разобраться в родне т.к д.Ромаши Афанасьевского р-на это край Ромашовых!

В родне есть Селезнева Анна(бабушка),Савина Анна(сестра родная бабушки).

Жаль что мы вспоминаем о своих корнях когда рассказать о них почти некому в силу возраста. 

Отредактировано: Romashka 59 25.01.2019 - 16:05
Я интересуюсь фамилиями:
Ромашов Селезнев
Бузмаков

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 12 часов назад
Регистрация: 15.02.2016 - 20:31
Бузмаков

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 12 часов назад
Регистрация: 15.02.2016 - 20:31

Подайте запрос в архив Афанасьевского района, там есть похозяйственные книги с 1939г по Кулигашурскому с/с. http://www.afanasyevo.ru/index.php/afanasevskij-munitsipalnyj-arkhiv/v-pomoshch-issledovatelyu. Там указаны все близкие родственники.

Romashka 59

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 4 недели назад
Регистрация: 23.01.2019 - 13:37

Благодарю от души! Вкниге памяти он пропал без вести в 1941,а тут призвался 30.12.1941. Как отметить персону на карте?

Входящий номер помеченый где поискать?

Я интересуюсь фамилиями:
Ромашов Селезнев
Бузмаков

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 12 часов назад
Регистрация: 15.02.2016 - 20:31

Для отметки Участника ВОВ  зайдите в раздел "добавить на сайт персону" там можно внести номер по книге памяти, отметить населенный пункт.

Бузмаков

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 12 часов назад
Регистрация: 15.02.2016 - 20:31

На сайте Памать народа есть еще Ромашов Елизар Иванович только указан другой адрес места рождения, возможно в документе допущенна опечатка,ниже написан Кирсанов С.Г. с местом рождения Зюздинский р-он д.Ромаши, в Ромашах Кирсановы не живут. Не сходяться только жены, возможно написана в како-то из документов данные матери, надо узнать как звали жену и мать. В нем указано место где погиб,и даты смерти совподают по обоим документам. 

Romashka 59

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 4 недели назад
Регистрация: 23.01.2019 - 13:37

Как звали мать еще не знаю,а жена как раз и есть Анна Зиновьевна Ромашова(Селезнева).

 В документе вх № какого то видимо документа о смерти пришедшего позже,пропал без вести перечеркнуто,и дата смерти стоит раньше последнего письма.

Благодарю за подсказки!

Я интересуюсь фамилиями:
Ромашов Селезнев