Маракулин Константин Степанович, 15.05.1871 г.р.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Валерий Алексеевич
Аватар пользователя Валерий Алексеевич

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад
Регистрация: 03.05.2019 - 11:52

Мой дед, МАРАКУЛИН КОНСТАНТИН СТЕПАНОВИЧ, 15.05.1871 года рождения, умер 06.03.1935 году. На его старинном фото он в форме, с шашкой, как говорится при параде. Больше о нём ничего не знаю. Кто узнает-прошу написать мне.Заранее спасибо!

05.03.2020г Недавно узнал много нового о своём деде, Маракулине К.С.! Он был унтер-офицером Гвардейского Экипажа императорского русского ВМФ, артиллеристом. Вроде наших морских пехотинцев. Служил может на Балтике? Форма интересная, красивая, какая и история "Гвардейского Экипажа"!

Проживал он в деревне Ардичи, Великорецкого уезда, Вятской губернии. (ныне - Кировской обл.).  Он был крестьянином середняком, семейным: жена Маракулина Анастасия Михайловна (скончалась в 1933 году), сыновья Михаил и Алексей (1919 г.р.).

          На старинной его фотографии (прилагается) специалисты Архива ХМАО-Югры и ГЭ ВМФ уточнили, что  слева на фотографии, сделанной в Санкт-Петербурге, изображён Маракулин Константин Степанович, унтер-офицер, артиллерист Гвардейского Экипажа императорского русского ВМФ.  (Может он сделал фотографию там, где служил? На Балтийских кораблях?). Если он 1871 года рождения, то возможно начал служить на флоте  с 1892г ? по 1899 гг.?

Отредактировано: Валерий Алексеевич 17.03.2020 - 11:02
Я интересуюсь фамилиями:
Маракулин
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 48 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Добрый день! Ваше сообщение было перенесено на форум, в раздел "Поиск родных и предков".