Где найти?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Вадим Фуфачев

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 22 часа назад
Регистрация: 01.05.2013 - 12:18

Добрый день всем: уже писал о помощи. Огромное спасибо за оказанную мне помощь.

было найдено продолжение моего древа, а точнее его корни:

РГАДА 1209_1_520

л.267об

    Деревня, что был починок Ромашки Кислицына
        (в) Евсевейко Онтропов сын Фофачев, у него дети Дениско женат, Левка 5 лет

РГАДА 1209_1_518

л.287об

    Починок Сергушки Фофачева
        (в) Лазорко Сергеев сын // Фофачев з детьми с Аноском да с Потанкою, Аноско 10 лет, Потанка 8 лет
л.288
            у нево ж пасынок Тимошка Шарапов 3 лет
        (в) Евсейко Онтропов сын Фофачев з братьями с Васкою да с Нестерком, Евсейко 14 лет, Васка 10 лет, Нестерко 7 лет

 

Вот теперь возник вопрос: Имеется вот такая книга Писцовая книга 1629 год Хлыновского уезда кто ее еще не видел: https://www.calameo.com/read/0049647569e371693c8b1

Там на странице 119 имеется такая запись: 

Починок, что было займище Тимошки Видякино на раменье за Казачьим болотом. 

во дворе Сергушка Фуфаев

во дворе Ивашка Хорошавин

во дворе Якушка Симанов

Вопрос вот в чем. Как мне кажется Сергушка Фуфаев и в дальнейшем человек который основал Починок Сергушки Фофачева это один и тот же человек. Кто нибудь встречал или знает что это за займище Тимошки Видякино.

Потом по этой записи: 

РГАДА 1209_1_518

л.287об

    Починок Сергушки Фофачева
        (в) Лазорко Сергеев сын // Фофачев з детьми с Аноском да с Потанкою, Аноско 10 лет, Потанка 8 лет
л.288
            у нево ж пасынок Тимошка Шарапов 3 лет
        (в) Евсейко Онтропов сын Фофачев з братьями с Васкою да с Нестерком, Евсейко 14 лет, Васка 10 лет, Нестерко 7 лет

 

все сводится к тому что Евсейко Онтропов сын Фофачев и Лазорко Сергеев сын // Фофачев родственники но где это найти. Нет связующего человека который это доказывает. Какие еще документы есть между 1629 годом и 1646 годом которые могут помочь мне в поиске?

AlenkaU

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад
Регистрация: 12.01.2020 - 20:28

Добрый день.
Я первый раз у вас и пока немного не разобралась с поиском.
Скажите пожалуйста, переписи есть только за 18 век?   
У меня последнее упоминание Устюжанин Семен Данилович 1907 г.р. Кировская область, Арбажский р-н дер Беляки, Возможно ли что то найти по этой родословной дальше? Жена у него была Афанасия Михайловна 1906 г.р.

Я интересуюсь фамилиями:
Устюжанин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 40 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Если вы имеете в виду ревизские сказки, то они - с 1721 по 1858 г. (10 ревизий), на сайте - только первые 3 ревизии (1720-е, 1740-е, 1760-е). Переписи же (если не считать петровских и допетровских) начались только с 1891 г. (см. "Книгу Вятских родов"). После 1907 г. проводилась сельхозперепись 1917 г., куда ваши упомянутые предки должны были попасть, т.к. сельские жители.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 40 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Pardon, только сейчас заметил, что Алёнка встряла в чужую тему. Прошу модератора удалить её и мои сообщения, а остальных - не отвечать на них. Правда, справедливости ради, отмечу, что топикстартер назвал свой топик крайне неудачно.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин