Ищу родных с д.Нижняя Тойма

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
АннаУржумцева

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 03.08.2019 - 17:02

Владею следующей информацией: с д. Нижняя Тойма мой дед- Уржумцев Федор Васильевич (17.12.1911.-1977). Его родители: Уржумцев Василий Лаврентьевич и Уржумцева Дарья Степановна. Сестра Екатерина, сестра Анна, брат Александр, сестра Зоя, брат Петр. Ищу любую информацию о них (в живой книге информацию записала), а также любые советы, ссылки для их поиска. Может быть, кто-то сталкивался о них в записях, очень прошу откликнуться! Заранее всех неравнодушных благодарю!

Я интересуюсь фамилиями:
Уржумцев Шелемов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 1 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

В Нижней Тойме ведь церкви вроде бы не было? Следовательно, они ходили в Кукморскую церковь. А это уже Татарстан, значит метрические книги скопированы и выложены мормонами на своём сайте familysearch.org. Смотрите 1911 г. и скорее всего найдёте записьо крещении вашего деда. Ну а вобще там МК с 1795 г., так что и его предков - тоже найдёте.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Татьяна Мельм
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 3 минуты назад
Регистрация: 26.09.2015 - 13:26

Деревня Нижняя Тойма входила в приход Свято-Троицкой церкви с. Усада, Малмыжского уезда Вятской епархии. Вероятно Уржумцевы были приезжими. А т. к. известна дата смерти (место уточнить) можно обратиться в местный архив г. Вятские Поляны и ЗАГС т.к. с. Усад и часть д. Нижняя Тойма в настоящее время входят в состав г. Вятские Поляны, Кировской области. Если еще кто-то из родственников жил в указанных местах поиск можно расширить.

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 1 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

А, ну если Усад - то мормоны отпадают.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
АннаУржумцева

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 03.08.2019 - 17:02

Добрый день! Да, я смотрела данные по Усаду. Именно там выяснила, что метрических книг нет. Поэтому ищу информацию, может кто-то видел любую другую информацию по Нижней Тойме. Предки не были приезжими. По разговорам дяди (78 лет ему сейчас) дед и прадед родились там. По данным этого сайта, там находилась всего одна семья с такой фамилией. Придется все же ехать в Киров за информацией. Всех благодарю!!! А также надеюсь все же, что кто-нибудь вспомнит что-нибудь и откликнется! Очень всем благодарна за помощь , советы и отклики!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Уржумцев Шелемов
АннаУржумцева

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 03.08.2019 - 17:02

Дед похоронен в Ижевске, могилу навещаю. А вот о прадеде и прабабушке неизвестно вообще ничего...

Я интересуюсь фамилиями:
Уржумцев Шелемов
SV Vyatka
Аватар пользователя SV Vyatka

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 23 часа назад
Регистрация: 30.11.2015 - 08:40

АннаУржумцева , здравствуйте.

Пишите на sergey_vyatka@mail.ru

Поработаем с:
- материалами переписи 1926 года (подворные списки);
- подворными карточками сх. переписи 1917 года;
- ревизскими сказками 5-10 ревизий, включая те, что находятся на хранении в НА РТ (г. Казань);
- метрическими книгами, включая 1799-1816 гг., что находятся на хранении в НА РТ (г. Казань) и представлены в плёнках у мормонов;)
- исповедными росписями с. Усада, по которым Уржумцевы проживали в селении как минимум с последней четверти XVIII века;
- прочими источниками, что ныне доступны для изучения по крестьянству.
 

Я интересуюсь фамилиями:
Логинов Шураков Колодкин Баранов