СУСЛОПАРОВЫ (Нолинский уезд, Талоключинское-Богородское)

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dezember

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
Регистрация: 18.09.2019 - 13:06

Здравствуйте,
В поисках записей своих предков обнаружил запись о браке (в Ижевске) 1880 года пра-пра-бабушки – Суслопарова Мария Николаевна (г.р.1860), из Нолинского уезда, села Богородское.
Прошу поделиться информацией, встречались ли записи о рождении /браках села Богородское за 1840-1890 гг. в Интернет, или откликнуться людей, которые пересекались в своих поисках с такой фамилией в с. Богородское.
Благодарю!

Отредактировано: Dezember 20.09.2019 - 11:23
Я интересуюсь фамилиями:
Суслопаров
Lena

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 01.02.2015 - 14:49

Из рода Суслопаровых мне известна Екатерина Фёдоровна - моя пра-прабабушка.

4 февраля 1862 г. в селе Курчум Нолинского у. венчался Иван Никанорович Степанов (1843-пр.1885) с крестьянкой Екатериной Фёдоровной Суслопаровой (со стороны невесты поручителями были Суслопаровы, а также потом восприемниками их детей). 

 В этом же году, получив назначение на службу (волостным писарем), Иван Никанорович вместе с молодой женой переезжает в село Богородское Нолинского у.

5 июля 1863 г. в семье Ивана Никаноровича и Екатерины Фёдоровны родился сын Михаил, мой прадед. Его крестили в Вознесенской церкви села Богородского.

Dezember

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
Регистрация: 18.09.2019 - 13:06

Благодарю Вас за отклик!

Отец моей пра-пра бабушки Николай Суслопаров - отчество пока неизвестно. Возможно, Иван и Николай - родственники? Известно ли где родился Иван Никанорович?

Как Вы нашли записи - лично обращались в архив Кировской области? 

Прошу прощение за количество вопросов.

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Суслопаров
Lena

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 01.02.2015 - 14:49

Добрый день!

Отвечаю по порядку:

1) мой Иван Никанорович СТЕПАНОВ и Ваш Николай СУСЛОПАРОВ - из разных родов. Родственниками они могут быть лишь через жену Ивана Никаноровича, Екатерину Фёдоровну (в девичестве Суслопарову)

2) Иван Никанорович родился в селе Курчум 26.05.1843

3) Большинство сведений по линии Степановых, в том числе из Метрических книг (МК), получено из запросов в ГАКО.

4) Суслопаровы проживали в середине 19 века и в Курчуме, и в Борогодском (Талоключинском) - насколько я могу судить из имеющихся у меня записей в МК.

В поручителях и восприемниках значатся:

Феодор Игнатьев Суслопаров (отец Екатерины Фёдоровны)

Пётр Александров Суслопаров

Папа Александров Суслопаров и его жена Евгения Филиппова Суслопарова

Дмитрий Папин Суслопаров

 

Удачи!

 

Dezember

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
Регистрация: 18.09.2019 - 13:06

Благодарю Вас за ответ!

Это очень ценная информация. Буду делать запрос в ГАКО.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Суслопаров