Необходима помощь в архиве ГАКО

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
olgaisakova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 10.12.2018 - 22:51

Требуется поиск по метрическим книгам в архиве ГАКО по исследованию определённой фамилии. Просмотр метрических книг и выписка людей с фамилией Возисов(а) по Верхокосинскому приходу(Караул) за 1850-1918 годы. Для дальнейшего составления родословной. На договорной основе. 

Я интересуюсь фамилиями:
Васильев Возисов Едигарев
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

До 1862 года д.б. в ЦГА УР (Ижевск), соответственно у мормонов тоже. Посмотрите "Каталог FamilySearch - Верх Косинцы Караул (Глазов)"           

olgaisakova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 10.12.2018 - 22:51

Причём тут Удмуртия? Метрические книги находятся в Кировском архиве. Вы не тот приход предлагаете.

Я уж обрадовалась, думала, кто-то предложил реальную помощь. 

Никто не работает в архиве? 

Я интересуюсь фамилиями:
Васильев Возисов Едигарев
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Вы ищите Возисовых из д. Поля? По СНМ по приходам по сост. на 19-20вв. д.Поля входит в приход с.Верхокосинского Казанско-Богородицкой церкви. Вам нужен период по этому приходу за 1850-1918г. МК за 1850-1862г. д.б. в цга ур (по моему мнению). Не проверял по сайтам архивов. Можете сами проверить. Если не прав - тогда извините.

olgaisakova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 10.12.2018 - 22:51

 Там и не может быть. Слободской район, ныне Зуевский, никак не мог попасть в Удмуртию. Я раньше смотрела у мормонов, не нашла. 

Я интересуюсь фамилиями:
Васильев Возисов Едигарев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 9 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ольга, это не так, мягко говоря. В Удмуртском архиве хранятся материалы Глазовского уезада, а Зуевский район образован как раз на его территории.

Кстати, это же касается и Фалёнского, Кумёнского, Богородского, Немского и Унинского районов Кировской области - по всем этим районам я замечательно нахожу материалы Удмуртского архива на мормонском сайте.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Ольга, вы хотите оплачивать услугу по поиску, хотя сами можете посмотреть в Инете.

Вот, например, плёнка мормонов № 1710086 (данные из Каталога, см.ссылку выше), ищем Item 3 (по русски - 3-я часть) находим МК по  приходу Богородицкой церкви с.Верхокосинского, листаем с начала и находим на листе 5об-6 (файл 0619) запись № 11 о рождении Анны у "Слободской округи Чекмаревской волости деревни Польской новокр. Филипп Капитонов Возисов ..."

Дальше сами почитаете если Вам интересно. Возможно есть данные у мормонов по этой деревне и по переписи 1897 года. Ищите не ленитесь. Удачи в поисках!

дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Да, забыл спросить: "Зачем было создавать ещё одну тему о платном поиске в ГАКО, если уже есть такая тема (Нужен поиск в ГАКО на платной основе!)?"

olgaisakova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 10.12.2018 - 22:51

Наверно, совсем бестолковая?!

Я интересуюсь фамилиями:
Васильев Возисов Едигарев