Ищу Свининых

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Лана П
Аватар пользователя Лана П

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 30.11.2019 - 18:28

Ищу родственников по линии моей бабушки Свиньиной Раисы (Ираиды) Петровны 1909г.р. Её отец Свиньин Петр Николаевич, мать Свиньина (Машковцева) Евдокия Максимовна. У бабушки было ещё три сестры Ольга, Анна и Татьяна, одна из которых (Анна) вышла замуж за Ислентьева, а вторая (Татьяна) за Вахрушева. В свидетельстве у бабушки написано место рождения Дер. Малое Опарино Уржумского района. 

Отредактировано: Лана П 27.06.2023 - 16:22
Я интересуюсь фамилиями:
Свинин Свиньин
Лана П
Аватар пользователя Лана П

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 30.11.2019 - 18:28

Решила добавить новые сведения, которые возможно увидят мои родственники. 

Мой прадед Свиньин Пётр Николаевич в метрической книге Казанско- Богородицкой церкви села Маныловр Уржумского уезда Вятской губернии за 1880 год имеется актовая запись номер 83 о рождении 19 декабря 1880 года и крещение 21 декабря 1880 года Петра. Родители: "Починка Мало Опаринского крестьяне Николай Павлович Свиньин и законная жена его Наталья Никифорова. Восприемник того же починка крестьянин Андрей Михайлович Бусыгин.

Я интересуюсь фамилиями:
Свинин Свиньин
Лана П
Аватар пользователя Лана П

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 30.11.2019 - 18:28

В 1901 году Петр Николаевич Свиньин женился первым браком в 21 год на девице Евдокие Михайловне Машковцевой, 19 лет. Её отец крестьянин Михаил Леонтьевич Машковцев приход Троицкий Уржумского собора, поручители по этому браку были по жениху: крестьяне Гавриил Павлов и Иван Семёнович Свиньин, по невесте: Андрей Михайлович Бусыгин и Михаил Елизарович Свиньин

Я интересуюсь фамилиями:
Свинин Свиньин
Лана П
Аватар пользователя Лана П

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 30.11.2019 - 18:28

Также обнаружила, что у моей бабули, были сёстры, о двух из них вообще ничего не знаю кроме даты рождения, а где они потом жили, не знаю. 

5 июля 1903 года родилась Ольга Петровна Свиньина; 1905 год 6 января  родилась Татиана Петровна Свиньина, впоследствии Вахрушева, 1909 год 22 сентября родилась Ироида (Раиса, моя бабуля), также знаю что примерно в 1912 родилась Анна Петровна Свиньина, впоследствии Ислентьева

Я интересуюсь фамилиями:
Свинин Свиньин