Ищу РЯЗАНОВЫ ПАНТЕЛЕЕВЫ д. Рязань Слободской ( Шестаковский) район

1 сообщение / 0 новое
Tata76

Последнее посещение: 1 минута 15 секунд назад

Добрый день! Ищу своих родственников, чьи предки, как и мои, из д. Рязань Слободского района, ранее Шестаковского. Из известных мне на сегодняшний день в этой деревне жили:  Рязанов Никандр ( начало-середина 19 в), его сын Кузьма (мой прапрадед) Никандрович ( 1860-1870 года), его сын Николай Кузьмич (1896гр, мой прадед), его брат Иван Кузьмич, возможно, был ещё брат Григорий(?). Первую жену моего прадеда Николая Кузьмича звали Афанасия Михайловна (1893 гр, в девичестве Пантелеева). Она умерла в 1934 г. У них было 5 детей: Семён, старшая дочь ( имя не известно), Дарья, Виктор и Таисия. Вторую жену моего прадеда звали Александра Яковлевна, она провожала его на войну в 42 г. Через 2 месяца прадед погиб, в марте 42 г. В 41 г ушёл на войну его старший сын Семён ( пропал без вести в октябре 41- го). У него была жена Евдокия Леонтьевна ( в девичестве Пантелеева, в этой же деревне жил ее Брат Павел Пантелеев, тоже пропал без вести на фронте) и вероятно, дети. Поиски Александры Яковлевны с детьми и Евдокии Леонтьевны с детьми в похозяйственных книгах д. Рязань за 46-48 гг ничего не дали. Ранее книг нет на хранении в Слободском Архиве. Но есть  документ, опросный лист от 47(!) года, где Рязанова Евдокия Леонтьевна указана проживающей в д. Рязань. В 46-48 г там же проживал брат моего прадеда Иван Кузьмич. Может быть, у кого-то из форумчан были родственники с такими именами - фамилиями!? Очень бы хотелось найти родных..

Отредактировано: Tata76 06.02.2020 - 17:12
Я интересуюсь фамилиями:
Рязанов Резанов Рязанцов