Ищу информацию.. Чекалкина. д. Шишкино. Военные, послевоенные годы..

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
taina086

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад
Регистрация: 10.04.2020 - 22:01

Не надеюсь, но все-таки... ищу хоть какую то информацию..в послевоенные годы в д. Шишкино родилась моя мама, в девичьи Чекалкина Галина Абрамовна, 1947гр. Ее мать, наша бабушка Анна, год рождения неизвестен.. предположительно была замужем, либо жила с Абрамом, от которого родила двух детей-Галину и Василия. Деда Абрама в послевоенные годы арестовали якобы за недостачу в магазине( видимо там работал), арестовывали в то время многих..(( больше его никто не видел.. в последствии бабушка Анна сошлась с ветеранам войны, к сожалению не помню его Имя. У них был дом, хозяйство..в впоследствии дом брат мамин Василий продал. Вот собственно и все что знаем, помним..мама уехала в сарапул, там и осталась. в 1990 году приезжали будучи совсем малыми в эту деревню с мамой..на могилу к бабушке. Они из староверов. Помню, останавливались у бабушки Юли.. может есть хоть какая то информация есть об этой семье..о деде Абраме..

    Отредактировано: taina086 10.04.2020 - 22:40
    Я интересуюсь фамилиями:
    Чекалкин Пестов
    Rage171
    Аватар пользователя Rage171
    Модератор

    Не в сети
    Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
    Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

    Добрый вечер, Светлана! На следующей неделе постараюсь Вам помочь - зайду в Малмыжский архив, похозяйственные книги по деревне Шишкино/Сунцово сохранились. Думаю, что информация о Ваших родственниках найдется в них. Напомните мне об этом в понедельник на электронку: stepano-igo@yandex.ru

    taina086

    Не в сети
    Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад
    Регистрация: 10.04.2020 - 22:01

    Благодарю Вас!

    Я интересуюсь фамилиями:
    Чекалкин Пестов
    taina086

    Не в сети
    Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад
    Регистрация: 10.04.2020 - 22:01

    Информация обновилась. Итак, мама в девичестве Чекалкина Галина Абрамовна. Ее мама Пестова Анна Егоровна, жила с Абрамом (Чекалкиным???) После того , как его посадили сошлась с его возможно младшим братом Логином..ветеранам и инвалидом ВОВ. Проживали в д. Шишкино, Вятские поляны, Уржумский район, Кировской обл. У бабы Анны было три ребенка-старший Николай?? , Галина и Василий.. у всех фамилии Чекалкины. Мамы нет в живых..связь со всеми родственниками утеряна.. Есть единственное фото бабушки с дедом Абрамом и смутные воспоминания о рассказах с детства.. рада любой информации.. 

    Я интересуюсь фамилиями:
    Чекалкин Пестов
    taina086

    Не в сети
    Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад
    Регистрация: 10.04.2020 - 22:01

    Продолжаем поиски..

    Я интересуюсь фамилиями:
    Чекалкин Пестов