История улицы

1 сообщение / 0 новое
Свердловчанин

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 11.04.2020 - 12:46

Хотя большую часть жизни я прожил в Свердловске-Екатеринбурге но родился в г. Слободском и первые годы жизни я провёл в нём. После переезда в Свердловск в 1955 г. каждый год приезжал в Слободской (точнее, меня привозили) в гости к родственникам. И так было до 1967 г., когда я побывал в нём последний раз. После этого родственников не осталось - кто-то уехал, кто-то умер. Но свой родной город я не забывал никогда и с появлением в нашей жизни такого чуда как Интернет стал собирать в нём всё что было о Слободском и вообще о Вятской земле. Много почерпнул с сайта г. Слободского, но сейчас, к сожалению, его не стало. Очень мощной штукой является Гугл-мапс, где можно не только посмотреть на город со спутника, причём в хорошем разрешении, но и виртуально походить по его улицам с помощью снятого Гугл-автомобилем видеоряда. Не в каждом городе ездил такой автомобиль, но Слободскому повезло - вроде как даже и не один раз уже такое авто в нём побывало. Конечно, с грустью константировал, что многие старинные особняки опустели и разрушаются, в том числе и там, где жили родственники на ул. Володарского. Зато с удивлением обнаружил, что детский сад на ул. Ленина, в который меня водили, всё ещё цел и работает! Но вот от дома на ул. Подгорной, где я родился и жил первые годы не осталось ничего, как и от соседних домов. Это несколько домов по правую сторону Подгорной от её пересечения с ул. Володарского. Сейчач на этом месте практически небольшой лесок. И вот тут вопрос к старожилам Слободского, если им попадёт на глаза зтот текст: что стало с этими домами? Их уничтожил пожар или просто снесли? Если снесли то почему на их месте ничего не построили? Может кто-нибудь что-нибудь вспомнит? Был бы очень благодарен!