Омутнинск: Кузнецовы

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Funny-ru
Аватар пользователя Funny-ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 20.05.2017 - 19:05

 Здравствуйте! Вопрос к знатокам и генеалогам г. Омутнинска  https://rodnaya-vyatka.ru/places/74255.

У моего деда Мечева Петра Ивановича (1892гр, с. Пудем https://rodnaya-vyatka.ru/places/77711 ) была единственная сестра:  Зоя Ивановна Мечева (1890гр). Она вышла замуж вторым браком за Кузнецова Петра Федоровича. Долгое время не знала, как искать ее потомков... Но недавно наткнулась на интересный факт: Зоя Кузнецова  была восприемницей в 1926 году (в Пудеме) при крещении сестры моего отца (т.е. своей племянницы). И в той записи написано, что она из Омутнинска. В 1941 году Зоя Ивановна обращалась в ЗАГС для получения копии св-ва о рождении. К сожалению, эту информацию ЗАГС выдать не имеет права (а там ведь записан адрес проживания!). Может есть какая-то возможность найти их потомков? Или хоть какую-то информацию об этой семье? У моего деда, кроме Зои, не было других сестер/братьев. Сохранилось единственное фото Зои с мужем -времен 1 Мировой: Петр Федорович в форме. Остался ли он жив? Не знаю...

Подскажите, пожалуйста: есть ли какая-нибудь возможность найти  их потомков? Или хоть какую-то информацию об этой семье?

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 27 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Получается, вы хотите найти правнуков и правправнуков Зои Ивановны Кузнецовой, в девичестве Мечевой 1890 г.р. Думаю, что это возможно только в случае, если эти правнуки знают как звали их прабабушку - то есть шанс невелик. Потому что обычный, нормальный человек не знает как звали его прабабушку. С другой стороны - нет никакого смысла находить такого правнука, ведь вам с ним и поговорить будет не о чем. Более того, по своему опыту знаю, что если вы его таки найдёте и попытаетесь связаться - могут и обматерить. Значит, вы ищете не обычного человека, а родоведа рода Кузнецовых из Омутнинска. А такой человек уж точно прочитает этот ваш вопрос и свяжется с вами. Если он существует, конечно. Ну а если его нет - то и проблемы нет.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Funny-ru
Аватар пользователя Funny-ru

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 20.05.2017 - 19:05

Некоторые замечания...

1. Думаю, что совсем равнодушные к истории рода/фамилии на сайт "Родной Вятки" не зайдут.И не будут употреблять ненормативную лексику.  Поэтому и написала сюда.

2. Дополню, что кроме имени  Зои Ивановны, потомки должны знать и имя ее мужа: Петр Федорович Кузнецов. А по имени мужчины  больше шансов найти родню.

3. Внуки Зои Ивановны для меня - троюродные. Не такое уж далекое родство. По всем своим ветвям мне удавалось найти троюродных (и даже четвероюродных!). Многие делились информацией, фото и участвовали в написании общей родословной. Например, фото на аватарке прислано мне троюродным братом: я впервые увидела прадеда и бабушку в детстве. Раньше можно было просто написать в адресный стол. А теперь вот проблема  найти нынеживущего...

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 27 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Нынеживущего найти можно. Если вы знаете ФИО - я могу найти адрес.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин