Юдинцевы, Кряжевы, Савиных Оричевский район

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
_Елена_93

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 16.04.2020 - 09:41

Моя бабушка родилась в д. Треничи Оричевского р-на. Родители Анастасия Петровна Кряжева (1911, фамилия ее матери Луценко) и Василий Анисимович Юдинцев. Про прадеда не знаю абсолютно ничего, кроме имени. С прабабушкой они развелись,не любила о нем вспоминать, говорила, что погиб на войне, но возможно это не так. Где жили точно не знаю: в д. Треничи либо Брагичи, на старых фото и в свидетельстве упоминаются именно они.

Моя бабушка, Валентина Юдинцева(1934) в 1955г. вместе с матерью и сестрами переехали в Хакасию, причины переезда тоже не известны, спросить уже, к сожалению, не у кого.

В 50-х годах до переезда бабушка работала на станции Марадыково, на участке военно-строительных работ - есть фото ее друга Ваня Романов (к сожалению на разобралась как загрузить фото на сайт) 

Также есть конвер(без письма) 80х годов от семьи Савиных, сорее всего друзья,известно, что жили в пгт. Мирный на улице Гагарина

К сожалению, это пока все, что известно о жизни бабушки и ее родителей в Кировской области.

Юдинцева Валентина Васильевна (дочь Кряжевой Анастасии Петровны)

Кряжева Анастасия Петровна

Отредактировано: ru-danko 15.10.2023 - 14:57
Я интересуюсь фамилиями:
Кряжев Юдинцев Савиных
Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 7 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

Юдинцов Василий Анисимович

Дата рождения: __.__.1911

Место рождения: Кировская обл., Оричевский р-н, Брагинский с/с, д. Статники

Дата призыва: __.__.1941

Воинское звание: красноармеец

Воинская часть: 252 сп 70 сд (131 гв. сп)

Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 7 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

Треничи (Брыляковский) , а здесь Кряжевы проживали

Скорее всего братья Анастасии: КРЯЖЕВ Николай Петрович (1913), КРЯЖЕВ Павел Петрович (1910)

 

_Елена_93

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 16.04.2020 - 09:41

Спасибо большое! Брат Павел  действительно был, про Николая не известно.. А в фамилии прадеда возможно действительно опечатка могла быть, как-то об этом не подумала. Еще раз спасибо

Я интересуюсь фамилиями:
Кряжев Юдинцев Савиных
Tref

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 08.12.2021 - 14:28

С большой долей вероятности нашими с Вами предками были одни и те же Кряжевы. К сожалению, пока не понятно к какой "ветке" относится Анастасия Петровна Кряжева. В своей я ее не встречал.  Но скорее всего эта ветка идет к одним и тем же корням. Здесь то, что мне пока удалось найти ССЫЛКА 

 

_Елена_93

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 16.04.2020 - 09:41

Здравствуйте! Вероятнее всего связь есть, Анастасия Петровна, моя прабабушка, отец ее Петр Петрович, в вашей ветке не увидела, но спасибо, буду дальше искать

Я интересуюсь фамилиями:
Кряжев Юдинцев Савиных