Ищу родных

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
tyurikova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2020 - 07:49

Ищу родственников по линии отца Тюрикова Александра Валентиновича, 26.08.1957 г.р. дер.Чапаево Алнашского района Удмуртской АССР. Его мать Тюрикова Венеция Михайловна 12.07.1931 г.р. дер.Никольск Можгинского района Удмуртской АССР. Они уехали в Краснодарский край в 1964 году. сейчас, к сожалению, их нет в живых, а из рассказов в детстве я запомнила, что очень много родни осталось в их родных краях. Очень хотелось бы найти

Я интересуюсь фамилиями:
Тюриков Ровнер Дерюшев
tyurikova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2020 - 07:49

Тюрикова Анисия Михайловна, мать Венеции,была из многодетной семьи. Их было 11 детей. Её младшая сестра Ровнер Анна Михайловна 17.02.1918 г.р. Никольск Удмуртской АССР (в свидетельстве о смерти написано г. Никольск) 

Я интересуюсь фамилиями:
Тюриков Ровнер Дерюшев
Leonid1872
Аватар пользователя Leonid1872
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 31 минута назад
Регистрация: 09.01.2015 - 13:55

Читаю метрики Воскресенской церкви села Биляра. Встречается фамилия Тюриков. Никольск это скорее всего Асановского прихода починок Никольский. Там жил Павел Тюриков и его жена Анна Тимофеевна.  Изначально Тюриковы приехали и поселились в починке Колтымак. Первое упоминание этой фамилии в метриках Билярской церкви 7 июня 1868 года. Починка Колтымака у Авраама Ерофиева Тюрикова и законной его жены Степаниды Ивановны родилась дочь Евфросиния. 

tyurikova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2020 - 07:49

О, спасибо, а где найти и почитать эти метрики? Никольск встречается в свидетельстве о смерти у Венеции (указано деревня Никольск), а у её тёти Ровнер Анны указано город Никольск. Но и там, и там Можгинский район. С картами пока не разобралась. 

Я интересуюсь фамилиями:
Тюриков Ровнер Дерюшев
Leonid1872
Аватар пользователя Leonid1872
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 31 минута назад
Регистрация: 09.01.2015 - 13:55

Починок Никольский, село Асаново, Христорождественская церковь, думаю ваши предки жили там, на перепись 1891 года проживало 10 семей Тюриковых. Починок Колтымак, село Биляр, Воскресенская церковь, проживала 1 семья Тюриковых. Починок Никольская Вала, Тюриковы тогда не проживали, но могли брать невест из этого починка, как и из других естественно. Микрофильмы метрических книг церквей есть у Мормонов. Как их скачать и посмотреть есть на сайте. Еще можно поискать уже скаченные на гугл диск, ссылки на этом сайте, размещенные пользователями. 

Leonid1872
Аватар пользователя Leonid1872
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 31 минута назад
Регистрация: 09.01.2015 - 13:55

Метрик Христорождественской церкви села Асанова у меня нет и я их не читал, а вот если Вам понадобятся записи о Тюриковых из Колтымака, могу выслать по электронке начиная с 1868 года, когда семья Тюриковых перебралась в починок Колтымак.

tyurikova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2020 - 07:49

Спасибо большое, столько информации полезной. Буду изучать, искать. Бабушка рассказывала, что Тюриковых много у них было в деревне. И имена, которые вы писали выше, по-моему некоторые из них фигурировали в рассказах

Я интересуюсь фамилиями:
Тюриков Ровнер Дерюшев
tyurikova

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2020 - 07:49

О, буду очень благодарна, может быть и оттуда корни идут. tyur@bk.ru моя почта 

Я интересуюсь фамилиями:
Тюриков Ровнер Дерюшев