Ищу информацию о Гавер Тимофее Васильевича

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
gaverson
Аватар пользователя gaverson

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 3 минуты назад
Регистрация: 10.05.2020 - 21:09

Доброго времени суток. Самостоятельно у меня ничего не вышло, поэтом прошу помощи тут. 

Мой дед родился в 1908 году в Ивано-Франковской области (тогда, вероятно, была Станиславской) предположительно в г. Васильевск или в его районе. В начале войны практически сразу попал в плен, а после освобождения немцами был отправлен на принудительные работы в Сибирь и выставлен статус "враг народа" реабилитирован был уже после смерти. Доживал в г. Зуевка Кировской области. Умер через 3 года после рождения отца. никаких толком данных, кроме того что я назвал не было. Также знаю, что на родине была большая семья, много братьев, была жени и сын 1929 года рождения. 
Настолько все было запущено в плане сохранения данных, что о том, что мой родной дед носил фамилию не ту, что у меня в паспорте и почему вообще так получилось, я узнал, когда мне исполнилось 19 лет. Это событие мою жизнь развернуло, и теперь я чувствую пустоту, не закрытую информацией. Не знаю ничего о деде. Помогите, если кто-то знает как. 

не знал до конца в ветку репрессий или сюда, извините, если неверно 

Я интересуюсь фамилиями:
Говера Печеницын Торицын Агафонов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 7 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ну, по поводу репрессий наверное надо для начала ознакомиться с общими историческими сведениями. Пока что видно, что у вас какие-то странные представления.

По западноукраинской родне - это вам надо вначале понять где именно родился ваш дед, для этого изучить распространение фамилии Гавер. Проще всего это делать по данным об участниках 1-й Мировой (gwar.mil.ru/heroes), если конечно это была российская территория (в чём я не уверен) и ВОВ (pamyat-naroda.ru). Определившись с деревней (деревнями) - определите где была церковь и смотрите метрические книги на familysearch.org. Фамилия редкая, так что вполне можно ожидать успешного продвижения в генеалогических поисках.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
gaverson
Аватар пользователя gaverson

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 3 минуты назад
Регистрация: 10.05.2020 - 21:09

Спасибо большое! Террториальное распространение понятно!  а вот familysearch.org не открывается... 

Я интересуюсь фамилиями:
Говера Печеницын Торицын Агафонов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 7 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Выход на мормонский сайт (familysearch) из России закрыт Роспотребнадзором, т.к. мормоны отказались регистрироваться. Но сайт работает, вы можете выходить на него из-за границы, или через VPN. Однако пока вы не определите место - на familysearch вам делать нечего, потому что там просто сканы, систематизированные по местоположению церквей, автоматического поиска фамилий нет, т.е. надо просматривать всё подряд.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин