Пылаев Василий Спиридонович, 1793 г.р., проживал в Ихте

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Забкен

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 14.05.2020 - 00:07

Прошу помощи в поиске информации о моих предках, по фамилии - Пылаевы. Пылаев Василий Спиридонович, 1793 г.р., проживал в Ихте, затем в Починок Грязнова, откуда выехал в Сибирь, Забайкалье. Его отец - Пылаев Спиридон Васильевич - более ничего не знаем. 

Отредактировано: ru-danko 15.11.2020 - 20:31
Я интересуюсь фамилиями:
Пылаев
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Станислав Васильевич, можно по первым трем  ревизиям 1723-1763 проследить, Спиридон Васильевич уже есть в 3 ревизии. Попозже вышлю вам древо по Пылаевым

Забкен

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 14.05.2020 - 00:07

Владимир Николаевич, позвольте сказать слова благодарности за предоставленную Вами информацию. Значит, рассказы нашего прадеда Данилы Васильевича верны. (Он был сыном Василия Спиридоновича.)Но никогда не было упоминаний о браьях и сёстрах, как его отца и деда. Спиридон Васильевич был единственный в семье, как и Василий Спиридонович, в свою очередь? Что вряд ли было, так как до середины 20-го века семьи были большие.

Я интересуюсь фамилиями:
Пылаев
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Немного ошибся, в 3 ревизии есть запись об отце Спиридона - Василии Назаровиче:

РГАДА, РС-3 (1762), ф. 350, оп. 2, д. 4008, л. 154 об. (Ихта)
(5) Назаръ Ивановъ / 33 / 48

у нихъ дети написанные в последней ревизии

Василей / 3 / 18
у Василья жена Домна Семенова дочь 22летъ взята повыводу вдеревне Шулке

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/3i5c/84y7SXjWs/350-2-4008%...

vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

у Спиридона было 6 братьев и 3 сестры. 

Забкен

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 14.05.2020 - 00:07

Владимир Николаевич, ещё раз большое Вам спасибо. Таким образом получается, что в Вятской губернии у нас остались наши дальние родственники? Сын Спиридона - Василий Спиридонович, выехал с Починок Грязнова, с детьми - Анной, Марией, Александром и нашим прадедом Данилой, в Сибири ещё родился Иван, в с.Уян. Сам Спиридон Васильевич, остался и скорее всего остались и братья и сёстры Василия. Т.е. в Ихте, Починок Гязнова, у нас родственики по линиии прапрапрадеда и их довольно много.  Владимир Николаевич, я в реальном времени рассказываю полученную от Вас информацию, моему дяде Пылаеву Виктору Георгиевичу, он знал деда Данилу Васильевича. У него была записана наша родословная, в тетради, но после смерти его деда, её не нашли. Теперь мы восстанавливаем утерянную родословную и возможные родственные связи.

Я интересуюсь фамилиями:
Пылаев