Был человек и нет человека

1 сообщение / 0 новое
Alex98

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 30.03.2020 - 17:02

Зонов Василий Ильич, 16.04.1905 г.р. уроженец г. Слободской Кировской области (по метрике Преображенского собора города крещен 20 апреля). Детство прошло там же, в родительском доме Зонова Ильи Михайловича и Елизаветы Лупповны - ул. Набережная, д.17. В 1920-х годах возможно с братом Михаилом могли перебраться в Медянский ( Орловский, Халтуринский район). В какой деревне мог "осесть", оформить брак, а также быть мобилизованным на фронт неизвестно. Погиб или пропал без вести, осталась ли после него семья-дети неизвестно. Причина :  указанные сельские местности очень богаты Зоновыми, Ф.И.О. часто совпадают, учет Халтуринского ЗАГСа того времени оставляет желать лучшего, если одной фразой : " ну деревни - что Вы хотите" ( или еще, " а Вам какого Ильича - у меня их не один, а всех я  дать не могу,  один запрос - один ответ, выбрайте?! одного из). Отсутствуют :  отчества, полные даты и место рождения брачующих, наименования документов предоставленых при оформлении брака.По одному из таких Василиев, дали  справку - "пальцем в небо" : он 1903 г.р. его место жительства д.Власовщина,  жена Кодочигова ( а может Кодачигова?) Татьяна 04.01.1903 г.р. Сайты Минобороны по Зонову Василию Ильичу 1905 г.р. ничего не дают,в отличие от его еще одного  брата Петра, 1910 г.р. призванного Слободским РВК. Был человек и нет человека.... Спасибо.