Подавали ли в розыск в полиции?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
СашаБе
Аватар пользователя СашаБе

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 12.05.2020 - 20:30

Здравствуйте! Почитала в интернетах и, вроде бы, все ясно: любой имеет право подать в розыск на любого человека (примерно). У моего деда в 37м родился младший брат. Причем, если о сестре до того я слышала, хоть краем уха, то о брате - нет. Взяло любопытство - пойти, что ли, в полицию? Ведь первый паспорт выдают на основе свидетельства о рождении (а эти данные у меня есть), а последующие паспорта - на основе предыдущих... Пробовал ли кто-нибудь из вас такое дело? Ужасно любопытно, ведь у той ветки людей могут быть и фото, и письма какие-то, и вообще информация о семье моего деда... 

Я интересуюсь фамилиями:
Макаров Брюхов
СашаБе
Аватар пользователя СашаБе

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 12.05.2020 - 20:30

Ну, никто не ответил - значит, расскажу сама, как у меня и что получилось.

Искала, правда. ленинградскую родню... В общем, информация у полиции, насколько я поняла, есть на людей, которые умерли относительно недавно или еще живых - наример , прабабка, умершая в 1961 году, в базе мвд не нашлась, ни в одной (их много по разным направлениям, подруга смотрела). Тогда я пошла в полицию - мол так и так. Ищу старшего брата своей бабушки. Да, хочу древо составить, назовем это так. Да, в загсе была - сказали, что свидетельства о смерти такого такой-товича нет по стране (правда, я заранее знала дату рождения и фио). Учитывая, что 20 лет назад нам позвонили и сказали, что он умер... Молодой полицейский вздохнул и устало сообщил, что если заводить официальное дело - то это нам необходимо начать с обзвона моргов. больниц и подобного (конкретно в Питере есть бюро несчастных случаев). Потом, мы будем обязаны возбудить дело по убийству этого вашего дальнего родственника, что уже запарно. В общем, был долгий разговор о сложности предприятия в случае официальном и в конце он просто записал данные, отошел на 5 минут и пробил бо базе. Принес мне - вот, держите, это все, что на него есть. А там была административка, в ходе которой он указывал свое место проживания на 2018 год. Этим местом оказался дом-интернат. В интернате дали ответ, что выбыл, но не имеют права сказать, в какой интернат. Я обзвонила все питерские - и нашла. Надеюсь, он выйдет на сотрудничество со мной (в моем расследовании некоторый ступор по бабушкиной линии, нужно много уточнений про их маму - которые надеюсь получить от найденного старшего брата). Короче, я считаю, что мне повезло и полиция в данном случае помогла. Такая история. Пишу для того, чтобы - вдруг кому-то будет полезно? 

Я интересуюсь фамилиями:
Макаров Брюхов