Коконины

1 сообщение / 0 новое
Cелена
Аватар пользователя Cелена

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 22.11.2017 - 13:24

Елена Матвеевна Коконина 1861г.р.,- умерла 10.10.1894г

Все что я знаю о ней 

09.09.1879г солдатская дочь Елена Матвеевна Коконина, вышла замуж за Василия Филипповича Смагина 04.1857г.р., (незаконнорожденного) сына Настасьи Андреевны (Смагиной во втором браке, вдова Злыгостева по первому браку)

В день свадьбы жениху 22г, невесте 18л.

Поручителями были:

по жениху- Нолинского уезда крестьянин Василий Гребенкин,

             солдат Стефан Федоров Сорокин.

по невесте-Александр Филиппович Смагин (брат жениха),

              солдат Андрей Иванович Солин.

В том же 1879г Василия забрали в Армию.

6.09.1880г у них родился сын Корнилий,           

восприемниками были: Сарапульский мещанин Василий Матвеевич Коконин (брат), мещанская девица Александра Филипповна Смагина (младшая сестра, тоже незаконнорожденная).

В 1901г Корнилия призвали в армию.

12.02.1907г Корнилий женится на Юлии Александровне Юшковой из д. Сухарево.

Жениху 26 лет, невесте 19л.

Поручители: по жениху-Петр Михайлович Дулесов, сын личного Почетного гражданина г. Перми, Афанасий Николаевич Быков крестьянин д. Шадриной Мостовинской волости Сарапул. уезда.

По невесте- Сарапульский мещанин Павел Григорьевич Пименов, Павел Агафонович Красноперов крестьянин д. Черновой Арзамас. Волости Сарапул. уезда. Видимо Смагин погиб, потому что в 1887г вышла замуж вторым браком за Уржумского мещанина Константина Александровича Чеснокова проживающего в Сарапуле, вышедшего из духовного звания в 1866г. Родились еще дети: Агния 1887-1887г, Паисий 19.06.1889г, Вениамин 1891г, Клавдия 1894-1894г.

В период с 1880г по 1891г мне о ней ничего не известно. По документам, Паисий родился в Сарапуле, но в метриках его нигде нет. Агнию тоже неизвестно где крестили, позже есть запись о ее замужестве. Про Вениамина известно все. Таинства все свершались в Свято-Троицкой церкви г. Сарапула.

Предпологала, что возможно Кокорина или Кононова, но в книгах прописано четко "КОКОНИНА" и про нее и про брата.

В посемейных списках мещан 1892г Василия Матвеевича нет.

Меня очень интересует её сын Паисий 19.06.1889г.р., умер в 1926г в Сарапуле.

Может кому-то что-то встречалось?