Ищу род Кожиновых

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ЕвгенияК

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад
Регистрация: 18.10.2020 - 21:01

Добрый день. Я ищу корни по фамилии Кожинов. Возможно, вы сможете помочь? Мои корни - Это Федор (отчество неизвестно) Кожинов из села Пиринда (Инда) возможно. Точнее известно, что его дети рождены в Пиринде. 

Федор рож около 1880-1895. Умер после 1958 года (неизвестно точно) в Кемеровской области. 

Жена  умерла рано от болезни туберкулез после рождения детей после 1925 года. Имя неизвестно. 

Дети Анастасия, Любовь, Василий 1918 гр, Николай, Павел 1925 гр в селе Пиринда. После многие уехали. Павел жил дольше всего в этом районе.

Род занятий: Федор и брат Николай- скорняки, портные. Шили для важных людей и очень хорошо.  

 Интересно найти все о Федоре, его жене и глубже по роду. Спасибо большое! 
 

Отредактировано: ЕвгенияК 18.10.2020 - 22:02
Я интересуюсь фамилиями:
Кожинов
Mshrm

Не в сети
Последнее посещение: 39 минут 19 секунд назад
Регистрация: 04.02.2012 - 23:57

Судя по всему, изначально территория деревни Пиринда в 19 веке представляла собой два разных, но близких между собой территориально населенных пункта: Швецов (Малая Пиринда) (https://rodnaya-vyatka.ru/places/96846) и Кузнецов (при речке Пиринде) (https://rodnaya-vyatka.ru/places/96765). По состоянию на 1891 год Кожиновы жили во втором из обозначенных населенных пунктов.

У меня есть выписка по указанному населенному пункту из ревизии 1850 года в отношнии мужского состава семей с фамилией Кожинов (к сожалению, из-за дефицита времени просмотр дела и выписку осущесвлял предельно бегло, в связи с чем допускаю наличие неточностей и ошибок. По этой же причине даже не записал номер дела). Вероятно, что кто-то из указанных ниже лиц, мог являться отцом Федора.

 

Ревизия 1850 года

лист дела 543. Населенный пункт: при речке Пиринде

268. Кожинов Сергей Николаев - умер

Его дети: Михайло - 32 года

Трофим - рекрут

Василий - 29

Егор - умер

Анисим - 18

Емельян - 15 лет

269. Кожинов Илья Осипов - 33 года

Его дети: Тимофей - 10

Андрей - 3

Егор - 1

Приемный брат: Леонтий - 38

Его дети: Трофим

Дементий -5

Двоюродный брат: Иван Андреев

 

Попробуйте запросить данные из похозяйственных книг в Яранском архиве, примерно с конца 1930-х годов они должны быть в наличии. Действующая электронная почта архива: arhivyar@mail.ru. Если по состоянию на этот периорд времени семья еще не уехала из этой деревни, то сведения об отчестве Федора там должны иметься.

Я интересуюсь фамилиями:
Перминов Кожинов Киселев Норин
ЕвгенияК

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад
Регистрация: 18.10.2020 - 21:01

Спасибо большое. Запрос вчера отправила. После этого села изучать сайт и нашла более 40 семей. Поняла, что опознать кто именно свои- сложно. Рада любой информации, что б связать свой род с теми, кто есть в 1800-1900 годах. Жаль нет возожности самой сидеть и копаться в записях.

Я интересуюсь фамилиями:
Кожинов