МЕЩЕРЯКОВЫ с дер. Соловьевка Граховского района

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
1975

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
Регистрация: 28.10.2020 - 21:32

Ищу родственников по маминой линии. Моя бабушка Мещерякова Акулина Прокопьевна из 7 детей Мещерякова Прокопия с д. Соловьевка Граховского района. Пятеро братьев ушли на фронт, вернулся только один Протас (есть фотография его семьи). Про Мещеряковых нашла: 1- Кузьма Прокофьевич, 1921 г.р., призван в РККА 30.4.1941.Рядовой. Пропал без вести в феврале 1942 года.
2- Михаил Прокопьевич, 1909 г.р., был призван 20.08.1941. Рядовой. Пропал без вести в декабре 1941. Его жена Мещерякова Мария Ивановна.
3-Фадей Прокопьевич, 1916 г.р., младший сержант. Погиб 15.08.1942. Похоронен д. Шейки Смоленской области.
4- Андрей Прокопьевич, младший сержант, погиб в бою 5 февраля 1944.Похоронен в д. Степанов Калинской области.
Со слов Владимира Мещерякова (Ижевск), внука Михаила Мещерякова, брата Акулины: "Ничего почти неизвестно о родственниках. Четверо братьев погибли на войне, вы же сами знаете. Протас уехал с семьёй в Ростовскую область или в Ставропольский край и больше не приезжал. Анисья куда-то уехала с сыном Михаилом, и тоже затерялась. Про Анну ничего не знаю. Недавно видимо приезжал в деревню кто-то из её родни и искал родственников. Живут где-то в Удмуртии. Я слышал только краем уха, врать не буду. Тётя родная (сестра отца) ещё живёт в Кизнере. Ей уже 80 лет." 

Отредактировано: ru-danko 10.03.2022 - 01:19 Причина: Загрузка картинок
Я интересуюсь фамилиями:
Мещеряков Андреев Петров
Kris

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 18.03.2022 - 15:47

На фото мой прадед со своей семьёй. Моя бабушка Елизавета Протасьевна Титова (Мещерякова в девичестве) жила в Ростовской области село Голубинка. Её сестра Алевтина проживали там же. Их брат Владимир Протасьевич Мещеряков живёт в городе Шахты Ростовской области и Елена самая младшая живёт в Аксае.

Я интересуюсь фамилиями:
Мещеряков