ДЕРЕВНЯ ПРИГАРИ - ПОИСК ЦЕРКВИ

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Belka1002
Аватар пользователя Belka1002

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 24.04.2020 - 23:44

Коллеги, добрый день!

Помогите, я запуталась.

продвигаюсь в поисках предков моей бабушки Семеновых Евдокии (Авдотьи, Офдотьи) Дмитриевны, родившейся в 1910 (1908) году в деревне Пригари (другие названия: Пригаревская, Над Березовым Ключем, починок Березовый)

С помощью пользователя Игоря здесь на форуме, в переписи деревни Пригаревская 1897 года нашла семью ее отца Дмитрия, тогда ему было 19 лет.

Со слов моих живых родственников, у этого Дмитрия после женитьбы было поочередно 5 или 6 жен, но все они по непонятным причинам умирали, есть подозрения, что с его помощью.

От первой жены родилась моя бабушка и ее сестра, обеих назвали Евдокиями (одна из них Авдотья а вторая - Евдокия). От следуюших жен у него было еще 3 или 4 дочери.

Я пыталась найти актовые записи о рождении моей бабушки, писала 3 запроса в Государственный Архив Кировской области, мне пришли ответы, что в Архивном фонде Вятсой Духовной Консистории в метрических книгах Троицкой церкви с. Святополье Глазовского уезда Вятской губернии записей о рождении моей бабушки нет.

Может я церковь неправильно указала? Я читала здесь, что деревня Пригари относилась к Троицкой церкви села Святополье, или я ошибаюсь?

очень жду Ваших комментариев. Пишите пожалуйста в личку и сюда, ответом в форум, буду очень ждать.

с уважением, Екатерина

 

Отредактировано: Belka1002 02.11.2020 - 17:34
Я интересуюсь фамилиями:
Семеновых Зубков
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Добрый день!

Посмотрите на странице деревни: https://rodnaya-vyatka.ru/places/105643

В приход с. Святополья она входила на 1891 год.

Но Вас, как я понял, интересуют 1908-10 годы.

А в списке 1912 г. деревня числится уже в приходе с. Порез. Сделайте аналогичный запрос или поищите в базах у мормонов в метрических книгах села Порез Глазовского уезда.

5 или 6 жен в дореволюционный период официально он иметь никак не мог, не обвенчали бы.

Belka1002
Аватар пользователя Belka1002

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 24.04.2020 - 23:44

Добрый день Виктор, спасибо большое, сейчас посмотрю.

А 5 или 6 жен у него поочередно были, умерла одна - женился на следующей.

Я интересуюсь фамилиями:
Семеновых Зубков
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Все-равно не обвенчали бы. Три раза - максимум. И только вдовцам. Даже третий брак разрешался не всем вдовцам. Четвертый не разрешался.

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

И еще, в Порезском приходе и рядом было много старообрядцев. Староверы могли и не крестить ребенка в Порезской церкви. В 1912 г. в Порезском приходе имелись 2 австрийских (Белокриницких) храма. Я не знаю, велись ли в них метрические книги и где они хранятся.

Belka1002
Аватар пользователя Belka1002

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 24.04.2020 - 23:44

А, вот оно даже как.....интересно....Спасибо. На family search не нашла метрических книг за 1908-1910 годы, только за 1854 вроде бы и еще более давние...

Я интересуюсь фамилиями:
Семеновых Зубков