ПРЕДЕИНЫ починок Предеинский Синцевской волости Котельнического уезда

1 сообщение / 0 новое
Сколубович Юлия...

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 18.11.2020 - 14:32

Добрый день. По крупицам собираю информацию. 

Меня интересует веточка по женским родАм моей пра-бабушки. 

Предеина Елисавета Минина преположительно 1850-1855 года рождения жила в починке Предеинском Синцевская волость, Котельнический уезд.

Ее отец Предеин Мина Егоров, имени матери не знаю. Была еще родная сестра Предеина Татьяна Минина.

Она вышла замуж за Сеникова Прохова Иванова  и в 1873 году у них родилась дось Агафия (запись  в метрической книги Свято-Духовской церкви, с. Иваново).

В 1894 году Агафия вышла замуж за рядового Червякова Семеона Архиппова и перешла жить в починок Корниловский Синцевской волости Котельнический район. 

Свидетелями на бракосочетании были Терентий Иванов Червяков и Кирилл Александров Вагин со стороны жениха, а со стороны невесты починка Созиновского крестьянин Семен Трифонов Пупышев.

У Семена была родная сестра Червякова Анастасия Архиппова.

В промежуток с 1805-1900 молодая семья Червяковых: Червяков Семен Архиппов, Агафия Прохорова и их дочка Матрона переселились в сибирь (по рассказам по программе переселенцев с малоземелья, но так ли это не ясно). Составил ли им еще кто-то из родных компанию или они уехали одни я не знаю. Хотелось бы узнать чуть больше информации о предках. 

Вдруг мои фамилии кому-то знакомы и вы сможете мне помочь :)

Спасибо. 

Отредактировано: Сколубович Юлия... 16.04.2021 - 11:19
Я интересуюсь фамилиями:
Червяков Предеин Сеников