СМЕРТИНЫ, НОВОСЁЛОВЫ. Ищу предков

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Nataly NNN

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 29.03.2021 - 11:19

Приветствую всех форумчан. Просьба откликнуться, кто владеет информацией. Ищу предков Смертиных и Новоселовых (бабушку и дедушку, их родителей, братьев и сестёр). 

Дедушка: Смертин Иван Константинович, родился 1905 г. (место призыва: Котельнический РВК, гвардии сержант, Кировская обл., Котельнический район). Погиб 15.01.1943 г.

Бабушка: Смертина Татьяна Васильевна, дата рождения неизвестна. Новоселова в девичестве. Проживала в Котельничском районе с.Покровское в Кировской области.

Мой отец родился в 1942, деревня Швыры

Я интересуюсь фамилиями:
Смертин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 31 минута назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. Думаю, что это брат Вашего деда. Есть информация о жене и детях.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/?adv_search=y&static_hash=b190e3a0b7551f...

Nataly NNN

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 29.03.2021 - 11:19

Татьяна! Огромное Спасибо,за быстрый отзыв!Я,с трепетом жду,любую информацию! Как можно узнать,что это не однофамилец( и больше получить данных о моих родственниках)? Надеюсь на дальнейшее общение!!!

Я интересуюсь фамилиями:
Смертин
Nataly NNN

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 29.03.2021 - 11:19

Про жену и детях,инф. не нашла. Может подскажите ещё раз? Я на сайте новичок!

Я интересуюсь фамилиями:
Смертин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 31 минута назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1985646601/?backurl...

Вот в этом документе указано: жена  и двое детей. Живут в Котельниче, на ул. Воровского, 31.

Удастся ли найти ваших предков в переписи жителей г. Котельнича в 1917 году - сказать затрудняюсь, потому что никогда не работала с городскими населенными пунктами.

Но, в принципе, такие сведения в ЦГАКО есть. Знающие люди буквально накануне подсказали, что это фонд 574, опись 20.

Может откликнуться кто-нибудь из тех, кто листал эти карточки или страницы книги. "Коллеги", реально найти семью в Котельниче в переписи 1917 года? 

Nataly NNN

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 29.03.2021 - 11:19

Благодарю за подсказку!!! Попробую найти! Хочу про бабушку узнать и её семью( родителей, братьев и сестёр,если есть таковые). Новосёлова ( Смертина) Татьяна Васильевна или Ивановна( д.род.не знаю),слышала,что жила в девичестве в д.или с.Кропотинцы. Последние годы жизни проживала с.Покровское,Котельничский р-н,Кировская обл.

Я интересуюсь фамилиями:
Смертин