ЩЕЛЧКОВЫ-с Вотское

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Людмила88888

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Регистрация: 19.04.2021 - 00:29

Здравствуйте форумчане. В нашей семье хранятся несколько фотографий Щелчковых. Моя прабабушка была Щелчковой Евдокией Захаровной 1896г.р. Разыскиваю родственников и информацию по этой фамилий. 
На одной из фотографий изображён Щелчков Иван Михайлович. Место рождения: Вятская губерния,Уржумский уезд,Сердежская вол.,с Вотское. Войнская часть: Лейб-гвардий Кирасирский Её Величества Государыни Императрицы Марий Фёдоровны полк. Должность: ефрейтор. Пропал без вести 29.08.1914 г в Первую Мировую войну. Был женат. Даты рождения не знаю, кем кому приходится неизвестно. Фото сделано в Царском  селе,фотограф И.Цернанд, Конюшенная ул.16. На обороте фото написано от руки: На дорогую и милую родину в память(......). От сына и братца.

 

 

Отредактировано: Людмила88888 20.11.2022 - 10:47
Я интересуюсь фамилиями:
Щелчков
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 45 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Щелчковы жили в Вотском по меньшей мере с 18 века и составляли порядка четверти жителей деревни (остальные 3/4 - Родыгины, Лапшины и Перминовы). Это десятки семей. Именно этих я не знаю. На "Одноклассниках" группа "Вотское" - довольно активна, возможно сможете там найти ответы на свои вопросы, поскольку они больше про ХХ век.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин