Столбовы

73 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 16 минут назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

А у этих переселенцев популярное имя Абрам было. Не знаю почему. 

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 16 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

Я ошибласть на счет Савы, выше записан его брат, а Ваш Сава другой.

Ларион Савин Столбов (~1749) (жил в  д. Сылшурской )

отец Савин Григорьев Столбов (~1721) (жил в в починке вновь росчистном Ежевском)
жена Феврония Васильева дочь Столбова (Черемухина)(~1722)  (взята  дер. Крятуновской )

дед Григорий Родионов сын  Столбов (1684-1742) (жил в деревни Дворишенской  )

прадед Родион Дмитриев сын Столбов (1639-1728) (жил в Починок вновь Овериных)

 

3 ревизия 1763
Казанская губерния, Вятская провинция, Хлыновский уезд, Филипова слободка, Святитская волость
в починке вновь росчистном Ежевском
https://disk.yandex.ru/d/_dSDw2tzdg6yVg/1763-1769%20350-2-3905%20413.JPG...
Савин Григорьев сын Столбов 24-42
у него жена Феврония Васильева дочь Черемухиных 41 года взята той же Филиповы слободки Косинской волости из деревни Кретуновской? 
у них сын рожденной после ревизии
Ларион холост - 14
дочери
Неонила 20 лет выдана в замужество в Слободской уезд Верхочепецкие новокрещенские жилища в нижнию долю в деревню Кочяновстю за новокрещена Ивана Короваева
дочери же девки
Марфа 17 лет
Мавра 7 лет

Сава Григорьев Столбов 12-30
у него жена Софья Иванова дочь Суворовых 26 лет взятая той же Филиповы слободки Косинской волости из села  Спаскаго
у них сын рожденный после ревизии
Панкрат - 2
дочери девки
Марья 9 лет
Гликерия 7 лет
Дарья 4 лет

Лука Григорьев сын Столбов холост 9 - отдан в рекруты в 1754 году

2 ревизия выбывшие после первой 1719 года
Казанская губерния, Вятская провинция, Хлыновский уезд    Филипова слободка, Святитская волость
деревни Дворишенской  
https://disk.yandex.ru/d/Yz1tPid72RpKbA/1747%20350-2-3883%200726.JPG?f=f
30828 Родион Дмитриев сын Столбов 80 (Умер в 1728 году)
30829 у него Андрей 40(Умер в 1733 году)
30830 Григорей 35 (Умер в 1742 году)
Кондратей 22 (Умер в 1734 году)
Собою перешел после переписи той же Святицкой волости в починок вновь росчистной Ежевской
30853 Савин Григорьев сын Столбов 2 (перешел в 1734 году)

1678 перепись 
Московское царство, Вятка, Хлыновский уезд    новая слободка Филиповка
Починок вновь Овериных
(в) Родка Дмитриев сын Столбов

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

1855 - Исповедная Ведомость 
Деревни Сылшурской из русских
https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-L9ZJ-L9S8-9?i=718&cat=8...
360. Иоанн Петров Столбов двухбрачен 49
жена его Пелагия Аврамиева 32
дети его от 1-го брака: Наум 26
Матрона 19
Наумова жена Анна Яковлева 26
дочь их Пелагия 2

Пелагея Аврамиева-??? У меня ссылка не открывается... к сожалению

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 16 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

поправила пост первый по Столбовым, чтобы не путать никого

Татьяна Анатольевна, я всё равно ссылки делаю на нас.пункты здесь, все будут видеть эту тему кто заинтересуются Столбовыми в этих нас. пунктах.

Ольга Александровна, да Пелагея Аврамиева

Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 16 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

РГАДА. Ф. 615. Оп. 1. Ед.хр. 2139. «Книга записная купчих, закладных крепостей и меновных на земли и дворы со строениями, сентябрь-август». Крайние даты: 1679—1680

Дата записи 09.06.1680
Дата акта 05.06.1680    —    Месяца июня в 9 день явлена купчая, а в ней пишет се аз новой слободки Филиповки Иев Михайлов сын Смолеников продал есми Павлу Аверкиеву сыну Яговкину 12-й свой пай починка, а в дворных хоромах половину в клете да половину ж в овине, а другая половине тое клети и овина за братом ево Павловым Афонасьем, а в дворовой земле и в гуменнике половину ж, а иные паи того починка за ним же Павлом да за Григорьем Козловым да за Родионом Столбовым да за Дружиною Кощеевым земля с ними складники за межами в делу, а не в росписех, а весь тот починок в той же в новой слободке Филиповке в межах от Святицы реки вверх по Дворишной речке на правую сторону до шестово логу, а по шестому логу вверх, а с верх логу на Нартную речку, а по Нартной речке вниз к Святице реке, а по Святице реке вниз до Дворишные речки и со всеми мещики по старым межам, чем есми я Иев тем своим 12-м паем починком в паханой земле и в подсеках и в сенных покосех и в чертежу и в черном лесу владел, то ему Павлу и продал и з двумя своими новопричисными полянками, (212 об.) что причистил сверх товарыщев на том же своем 12-м, а продал и с повытьем своим по книгам, а сего 188-го году яровой хлеб сеял на том 12-м паю он Павел, а озимной ржаной нынешней хлеб снять мне Иеву, а [в]предь до земли мне дела нет, а тягла до Семенова дни 189-го году платить ему Павлу четверть, а три пая платить мне продавцу, а до моих продавцовых до старых невыплаток ему Павлу дела нет, доплачивать самому мне собою, а взял я Иев у него Павла за тот 12-й пай починка 3 рубли денег, а в отводе межном и во очищенье от долгов своих и от подписок кабальных и от всяких крепостей того 12-го паю починка и половины клети и с подворнаго места и гуменника и овина половины ж в том во всем я продавец, на то послух Матвей Лодыгин, купчую писал Алешка Отранин лета 7188-го июня в 5 день, а позади подлиной купчей помета хлыновского таможенного ларечного целовальника Федора Лютина написано 188-го июня в 9 день записать в книги, вместо продавца Иева Смоленикова по ево велению (213) Васка Бурков руку приложил, послух Матюшка Лодыгин руку приложил, порука по купце Павле в тягле и в житье новой слободки Филиповки Бажен Савин Козлов, пошлин 3 алтына взято

 

РГАДА. Ф. 615. Оп. 1. Ед.хр. 2145. «Книга записная купчих, закладных крепостей и меновных на земли и дворы со строениями, сентябрь-август». Крайние даты: 1690—1691

Дата записи 27.05.1691    
Дата акта 23.03.1678    — Того ж дни явлена закладная, а в ней пишет се аз новые слободки Филиповки святитцкой крестьянин Афонасей Аверкиев сын Яговкин занял есми Воздвиженского монастыря у крестьянина у Григорья Дмитреева сына Козлова 6 рублев денег московских ходячих марта в 23 день до сроку до Ергиева дни вешняго сего 186-го году, а в тех есми деньгах я заимшик заложил на тот срок по своей по даной памяти, что дана филиповских крестьян 6-й пай своей пашенные земли и с причистью и в сенных покосах 6-й же пай и с причистью, а 4 паи тое пашенные земли и сенных покосов 4 ж паи за складниками моими за братом моим Павлом, за Дружиною Кощеевым, за Родионом Столбовым, за Ивонею Смолениковым за межами вся та пашенная земля, (391 об.) а не в росписе, а дворных хором изба да клетинко ветхая, а в овине заложил 5-й пай, а 3 паи за складниками, а в бане 5-й же пай, а вся та пашенная земля и сенные покосы и дворные хоромы от Святицы реки [в]верх по Дворишной речке на правую руку до 6-во логу, а по 6-му логу да с верх логу на Нартную речку, а по Нартной речке вниз к Святице реке, а по Святице реке вниз до Дворишние рички (!) с ними Павлом и с товарыщи, а сенные покосы от Круглово наволока на левой стороне вниз по Святице реке до перевесья до верхнего конца, а в тех сенных покосах заложил 6-й пай, а ни выкуплю я заимшик о том сроке как срок писано в сей закладной 6-го паю деревни и пашенные земли и с причистью и сенные покосы 6-го же паю, что в сей в закладной писано и ся закладная вместо купчие и ему Григорью тою пашенною землею 6-м паем и сенными покосы 6-м де паем владеть и земля пахать, а в отводе и во очищении 6-му паю пашенной земли и сенным покосам 6-му же паю я заимшик Афонасей от всяких письмяных крепостей и от кабальных подписок (392) межам отводчик во всем, а что сеяно ржи к нынешнему ко 186-му году на той пашенной земле и ему Григорью та рожь снять на себя, а всякие государевы подачи (!) давать мне Григорью с мирскими людьми вместе, а до старых долгов ему Григорью дела нет, а в Х[л]ынове городе государева пошлина заплатить и в книги записать мне Афонасью да Григорью вместе, послух на то Андрей Дементиев сын Силюшкин, а закладную кабалу писал Нифанко Пономарев лета 7186-го году, а позади закладной помета ларешного Лариона Ардашева 199-го году маия в 27 день записать в книгу, к сей закладной кабале Воздвиженской поп Тихон вместо Афонасья Яговкина по ево велению руку приложил, послух Андрюшка Дементиев руку приложил, пошлин взято 6 алтын взято

 

РГАДА. Ф. 615. Оп. 1. Ед.хр. 2161. «Подрядная». Крайние даты: 1726—1726

Дата записи 18.08.1726    
Дата акта 18.08.1726        №55    18-го числа Верхочепецкого Воздвиженского монастыря крестьяне Иван Терентиев сын Мильчаков, Дмитрей Миронов сын Ушаков, Филиповы слоботки Святицкой волости Григорей Родионов сын Столбов поручились друг по друге и дали сию на себя запись Хлынова города Гостиной сотни Андрею Афонасьеву сыну Куклину в том, что взяли они Мильчаков с товарыщи взяли у него Куклина денег 25 рублев с полтиною, а за те взятые денги им Мильчакову с товарыщи привесть к нему Куклину в дом своего готового масла коровья доброго чистого без подмесу 30 пуд и отдать то масло на строк на Николин день осенней сего ж 726-го году, а к той записи Никита Устюжанин вместо ево Мильчакова с товарыщи да свидетель Иван Яганов, Семен Дьяконов, писал подьячей Михайло Кекин, пошлин 38 копеек 2 осьмины, от записки 3, на росходы 2 осмины, всего 41 копейка 4 осмины, за гербовую бумагу 2 копейки
оной Мильчаков с товарыщи такову запись взяли, вместо ево росписался Иван Яганов

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Вообще-то , я о Пелагее Аврамиевой- связано с именем Абрам. Это ни к кому из присутствующих в чате не относится. Светлана, это правда мое неумение построить предложение. Прошу прощения, если обидела кого-то и вызвала негативные эмоции

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 16 часов назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

какие негативные эмоции? вы про что?

Я правила пост, потому что выше написала ранее не верно отца Лариона, вы похоже не увидели моё сообщение выше, о построении поколений от Савы к Родке Дмитриеву. 

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Я все поняла. Не увидела запятую после "да". Читала одним предложением обе строчки. 

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

поч. Сылшуркаго отрок Петр Ларионов сын Столбов Архангельскаго  Сосновскаго приходу поч. Брагинскаго Перфила Вертячих с приёмной дочерью девкою Анною

 Ольга Александровна

Для информации: Перфило Вертячих из поч. Брагинскаго - мой пра*6-дед, можно сказать, что мы с Вами породнились, в какой-то степени.

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Дима, здравствуйте. Поясните как. Я не понимаю. Вы видели табличку Столбовых? Где мы с Вами пересекаемся?

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

В моём сообщении выше я привел цитату из сообщения Svetlana432 о том что, ваш предок  Петр Ларионов сын Столбов женился на Анне, приемной дочери моего предка Перфилея Ларионова Вертячих 

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Я это поняла, Дима. Я не понимаю, что я должна делать с этой информацией. 

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Я не понимаю, что я должна делать с этой информацией. 

 Ольга Александровна, вдруг, Вы решите составлять родословную по всем веткам/фамилиям, а не только по Столбовым

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Я-то , конечно, этого хочу, но моих способностей на это не хватит, если только скооперироваться. Мне во всем здесь помогали девочки Оля и Света, дай Бог им здоровья. Одна я полный ноль. Я не умею искать нужные документы на сайте, как делать запросы. За два года самостоятельных поисков ничего, практически весомого, не нашла. Если Вы, Дима, захотите поддержать меня, буду очень рада. Мне бы найти живых родственников хотелось, ведь у деда был брат и две сестры.  А в Вашей ветке, кроме того, что Вы написали, есть Столбовы ?

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Ольга Александровна

Столбовых у меня нет. Да и Вертячих Вам, наверное, не сильно и нужны, т.к. Анна - приемная дочь Перфилея и не факт, что родня ему. Но если будете разрабатывать эту линию - пишите, поделюсь информацией по Вертячих, какой располагаю

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Спасибо. А вот у меня еще есть Яговкина Наталья Петровна- мама моего деда. Нет ли у Вас каких ниточек?

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

 А вот у меня еще есть Яговкина Наталья Петровна

Из какой деревни будет? 

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Наталья Петрова Столбова (Яговкина) (~1867) (Взята из поч. Павловскаго.

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 37 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Вобще-то на "Родной Ыятке" есть опция "Фамилии". Если что-то интересное получается по конкретной фамилии - самое место этому интересному именно там. Например, замечательную табличку родословной Столбовых (только желательно по каждой персоне дописать место жительства). Разместить информацию на страничке любой фамилии может любой зарегистрированный пользователь сайта. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Ну не получается у меня...

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Яговкина Наталья Петровна- мама моего деда. Нет ли у Вас каких ниточек?

 Ольга Александровна

У Перфила Ларионова Вертячих (р.1727) дед Максим Сергеев Вертячих (1692-1752), его жена Елена Никифорова Яговкина. Её потомков не исследовал

Ольга Александровна

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 07.08.2017 - 15:37

Спасибо Дима.

Я интересуюсь фамилиями:
Столбов Блинов Яговкин Саламатов

Страницы