Красильников

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Philip

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 07.10.2021 - 11:56

Привет всем!

По всем признакам Н.Г. Красильников, упомянутый на странице https://rodnaya-vyatka.ru/places/102593, является моим пра-пра-дедом. Хотелось бы узнать источник информации и по возможности узнать больше данных. Имя, отчество, место, даты рождения и смерти. Как и где мне узнать эти данные?

Я интересуюсь фамилиями:
Красильников
Philip

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 07.10.2021 - 11:56

Интересно очень, на данный момент есть Красильниковы в этой деревне!?

Я интересуюсь фамилиями:
Красильников
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 4 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Источник информации указан там же, где вы прочитали про Н.Г. Красильникова. Это марийский краеведческий сайт. Скорее всего о ситуации в 1920-х гг. его авторы узнали просто у жителей деревни. Если же вам нужны точные метрические данные о людях, родившихся до революции 1917 г. - то их надо искать в метрических книгах.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Philip

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Регистрация: 07.10.2021 - 11:56

Спасибо большое! А метрические книги в архиве? районом загсе?

Я интересуюсь фамилиями:
Красильников
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 4 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Метрические книги - в областных архивах. С Марий-Эл я не работал, конкретно сказать не могу по вашей волости. Может быть, в Йошкар-Оле, может в Кирове. Ну, тут много специалистов, спрашивайте - вам ответят.  

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
TAnka
Аватар пользователя TAnka
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 9 часов назад
Регистрация: 01.03.2018 - 10:11

Метрики надо искать в Йошкар-Оле. Посмотрите, пожалуйста, на сайт села, к которому относилась деревня (https://rodnaya-vyatka.ru/places/112830); там указаны конкретные дела в архиве ГА Республики Марий Эл.

Но все, конечно, зависит от года, который Вам интересен. Если после Революции или до 1901 года, то тогда, наверное, искать надо будут где-то еще, а не в метриках с. Куприяново.