ЮРКОВЫ, ПРИВАЛОВЫ - Воткинский р-н, Сарапульского уезда

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Alex000

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 14.02.2022 - 06:31

Ищу предков и их потомков по Юрковым и Приваловым из Воткинского р-на, Сарапульского уезда. А также соседней Пермской губ., Осинского уезд, Дипнурской вол., в частности д. Сарапулки и с. Фокино (потом относились к Фокинскому р-ну, Уральской / Молотовской / Пермской обл.).

Юрков Хрисанф (год и место рождения не известны)
жена - Доминика
Старшие дети (в предполагаемой очередности): Иван, Яков, Анна, Антон

младший: Юрков Василий, 1886г
Жена - Аксинья Левонтьевна

Юркова Маримьяна Васильевна 03.1913г
Юркова Прасковья Васильевна, 10.1926г

Юрков Михаил Васильевич, 1910г, с. Середнее, Воткинский р-н, Сарапульского уезда, Вятской губ.
Юркова (Глумова) Наталья Максимовна, 09.1910г

Родители Натальи:
Глумов Максим Проклович
Федосья Егоровна

-------

Привалов Федот Харламович (год и место рождения не известны)
Жена - Пименова Варвара Михайловна
Дети: Агап (старший), Федот (1906), Аксинья (1906?), Павлина (1910 или 1912, с.Кыскасал, Пермской губ. - раз младшая в Пермской губ., то 99%, что и остальные дети были рождены там же) 

Я интересуюсь фамилиями:
Юрков Привалов Глумов Пименов
georn
Аватар пользователя georn

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 22 часа назад
Регистрация: 06.03.2021 - 16:31

Алексей, привожу фрагмент Родословной Порсевых, увы, с потомками Алексея и Авдотьи не имею связи. Эти Юрковы, насколько я знаю, участвовали в основании сел Букор и Фоки в ныне Чайковском муниципальном округе Пермского края. Удачи в поиске, Георгий
Алексей Игнатьевич Порсев женат пермского наместничества Осинского округа деревни Опары крестьянина Василия Юркова на дочери Авдотье. У них детей 4 сына и 3 дочери, Козма 13(1765), Иван 5(1773) Егор 2(1776) лет, Никита году(1777), Агафья 15(1763), Катерина 9(1769), Авдотья 5 (1773) лет. Имеет дом, купленной сарапульской округи починка Мыльникова у крестьянина Якова Фофанова, состоящей в большой улице, по левую сторону от рынку, во 2 квартале, номер 177.(речь явно идёт о Сарапуле) Живет в показанной деревне Сенихе. Торгует хлебными припасами, имеет водоходство мелкими речными судами.Данные 1778 года.

 

Alex000

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 14.02.2022 - 06:31

Георгий, спасибо большое за информацию!

Будем искать :) 

Я интересуюсь фамилиями:
Юрков Привалов Глумов Пименов