Ищу о деревне Куликов...(?)..ой Левинской волости, Орловского уезда

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Petrova

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 30.03.2022 - 09:13

Прошу помочь мне с поиском деревни, чтобы понять к какому приходу она относилась.

В метрической книге в Екатеринбурге нашла, что воспреемником моего двоюродного пра(2)деда был "вятской губернии, Орловского уезда, Левинской волости деревни (тут не могу прочитать точно название) Куликов...й крестьянин Алексей Васильевич Вавилов и той же губернии, уезда, волости и деревни крестьянская жена Августа Стефановна Вавилова"

Сижу в раздумьях - что это за деревня? не могу найти ее в списке Левинской волости

И еще - Августа Стефановна Вавилова (это моя прапрабабушка) жила в Екатеринбурге (точнее рядом с ним - село Уктус на территории современного Екатеринбурга), девичья фамилия Русина. Но тут указана вятская губерния. Видимо по мужу?

Ее муж Вавилов Георгий Васильевич. А тут воспреемник - Алексей, но с таким же отчеством. Предполагаю, что брат.

Запись об их браке не могу найти в Екатеринбурге. Думаю, могли ли они бракосочетаться в Вятской губернии? Где искать данные о рождении Вавиловых Георгия и Алексея?

 

Прикладывала фото - оно не загрузилось. Как добавить фото в сообщение?

 

Отредактировано: Petrova 30.03.2022 - 12:48
Я интересуюсь фамилиями:
Вавилов Русин
Petrova

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 30.03.2022 - 09:13
Я интересуюсь фамилиями:
Вавилов Русин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 42 минуты назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Макуты (Соловьевская, Чарушниковы) - Список населённых мест Вятской губернии 1859-1873 гг. - название Соловьевская (Куликовшина), Вавилов — 10 домохозяев.

Куликовщина (Истомины, Кулигинская) - либо эта.

Petrova

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 30.03.2022 - 09:13

Куликовщина! Точно, спасибо вам большое!! Я никак не могла понять, что это за название! Пошла изучать про нее)

Я интересуюсь фамилиями:
Вавилов Русин