10-я ревизия. Вопрос.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Акулов Олег

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

 Здравствуйте,

заказал копии 10-ревизии  по своему починку,  страницы указал согласно опубликованным данным кировского архива,  есть такой сервис у них  на сайте. 

 Пришли копии,   оказалось это только ландмилицкие, всего  7 человек муж пола,  , 6 жен. пола,    с одного двора.

 Это что же,  вся 10-я ревизия  такая?   Или мне одному повезло.   В деревне 12 дворов,  где  брать остальных ?

Отредактировано: Акулов Олег 06.04.2022 - 16:51
Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 52 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ландмилицию отдельно писали, крестьян - отдельно. Возможно даже в разных книгах. Вы заказали ландмилицких. Если нужны другие - ищите других и заказывайте ещё раз. Или можете сделать заказ по другим признакам, например, по церкви, деревне и фамилии, без указания книг и страниц.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Акулов Олег

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

Спасибо!    Заказал ту, что проходила по базе данных Кировского архива,   там не было указаний,  что это - ландмилиция  или другое. http://www.gako-kirov.ru/base/base_tale/tale.php  

  Да,  проглядел.. 

На сайте размещен раздел базы данных о ревизских сказках X ревизии - 42790 записей. В полном объеме (192238 записей) база доступна для пользователей в читальных залах архива.

  Увы. Не повезло. 

Не подскажете,  возможно ли  удаленно заказать в архиве копии листов на  прочие дворы,   доступные в читальном зале ?    Без базы данных на них.

 Конечно можно спросить у самого архива,  просто ответ идет долго.

заказывайте ещё раз. Или можете сделать заказ по другим признакам, например, по церкви, деревне и фамилии, без указания книг и страниц.

 Да, спасибо!  Подумаю,  как спросить.

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 14 часов 52 минуты назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Удалённо копию листов без указания номера вероятно не сделают. Но удалённо можно заказать архивные выписки трёх видов:

1) Об определённой записи о конкретном человеке (запись архивариусы найдут сами, надо только указать где им искать) 

2) Всех имеющихся записей о конкретном человеке (аналогично)

3) Всех имеющихся записей о конкретной семье из нескольких поколений (аналогично).

Цена, разумеется, разная, возрастает примерно на порядок от уровня к уровню. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин