Ковязин Василий, Ковязина Ефимия Андрияновна

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
_Алина_

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 20.04.2022 - 18:46

Добрый день,

Буду очень рада любой помощи в поисках.

Я ищу информацию о родителях моего прадеда Ковязина Пантелеймона Васильевича, 1.08.1916 года рождения, место рождения Кировская обл., Немский р-н, с. Чистое Поле 

Информация о нем

 

К сожалению даты рождения родителей Пантелеймона мне неизвестны, но о Ефимии у меня чуть больше информации, т.к моя мама видела и общалась с ней в детстве, они родственники по её линии.

 

Девичья фамилия Ефимии Бушмелева. 

 

Примерный год рождения Василия 1890 - 1898. 

 

От моего деда (его к сожалению уже нет в живых) мы знаем, что Василия раскулачили и отняли все имущество. 

 

Постараюсь предоставить имеющуюся у меня информацию и буду благодарна за помощь в поисках. 

Отредактировано: _Алина_ 25.04.2022 - 13:05
Я интересуюсь фамилиями:
Ковязин
Svetlana432

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 05.02.2019 - 22:30

ваша Деревня Чистое Поле, но они туда пришли со стороны Советска видимо

Есть владелец кулацкого хозяйства Ковязин Василий Андреевич Род. 1891, но населенный пункт другой Ромаши https://rodnaya-vyatka.ru/kp-repres?id=492720

_Алина_

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 20.04.2022 - 18:46

Здравствуйте Светлана. У нас нет уверенности, что это именно наш Василий, потому что я находила информацию о других людях с такой же фамилией, и некоторые из них по возрасту возможно его дети. Но у Ефимии и Пантелеймона не было больше детей кроме Пантелеймона, моего прадеда.

Возможно они наоборот ушли из Чистого Поля куда то. Мне ещё известно, что они какое то время жили в закрытом городе Заречный Пензенской области, но информацию оттуда скорее всего будет сложно получить поэтому я ищу в Кировской области.

Так как Ковязин Василий распространенное имя, я пытаюсь искать информацию по Ефимии Андрияновне, но по ней пока ничего не нашла.

 

Спасибо вам за помощь! 

Я интересуюсь фамилиями:
Ковязин
_Алина_

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 20.04.2022 - 18:46

Фотография Ефимии Андрияновны

Фотография Ефимии Андрияновны,примерно 1967 год. 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Ковязин
_Алина_

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 20.04.2022 - 18:46

Эти судя по всему родственники того Василия записаны как члены семьи владельца кулацкого хозяйства и реабилитированы в один и тот же день но Ефимии и Пантелеймона в этих списках нет. Поэтому мы думаем, что это скорее всего полный тёзка. 

Я интересуюсь фамилиями:
Ковязин
_Алина_

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
Регистрация: 20.04.2022 - 18:46

Девичья фамилия Ефимии Бушмелева. 

Я интересуюсь фамилиями:
Ковязин