Милиция в послевоенные годы в большеучинском районе

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
momi_ji

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Регистрация: 19.12.2015 - 14:46

В 1948 году у моей бабушки на тот период вдовы уже больше двух лет, родился мой отец. После этого через пару лет она повторно вышла замуж, о деде рассказывала только то, что он был милиционером в одной из соседних деревень, возле села Большая Уча, но не в самом селе. Звали его Семеном. Ни отчества, ни фамилии я не помню. Может кто-нибудь посоветует с чего начать поиск? Или у кого-нибудь имеется информация про милицию в эти годы?

Отредактировано: momi_ji 28.05.2022 - 08:16
Alexender
Аватар пользователя Alexender
Модератор, Модератор блогов и форума, Редактор раздела «Книжные издания»

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 47 минут назад
Регистрация: 01.09.2014 - 18:06

Татьяна  Николаевна, добрый день!

Попробуйте (как вариант) связаться в Большой Уче в отделом милиции, возможно там есть архив, и смогут помочь(?)

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Здравствуйте! Еще вариант, если знаете место жительства, то запросите в районном архиве данные из похозяйственной книги за нужный год по данному населенному пункту. В похозяйственных книгах записан полный состав семей.

Dина
Аватар пользователя Dина
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 36 минут назад
Регистрация: 24.01.2016 - 08:53

Вы знаете год рождения бабушки? Если она родилась до 1918-20 года, то, вероятнее всего, и дедушка примерно этого возраста. Могу просмотреть в личном архиве всех Семёнов прихода села Большая Уча. Вдруг кто-то из них окажется Вашим. Большеучинского района сейчас нет.  ОН вошёл в состав Можгинского и Вавожского районов в 1956 году. Документы советского периода хранятся в Ижевском и Можгинском архивах.