д.Малая (Русская) Биляморь Уржумский уезд

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Алла

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 30 минут назад
Регистрация: 07.04.2015 - 11:20

по Ландратская переписи 1716 года деревня Малые Биляморы относилась к Буйской волости Уржумского уезда  Уржумской доли Казанской губернии. А вот в более ранних переписях (на сайте) я ее найти не могу. То ли потому, что Уржумский уезд представлен не весь, то ли потому, что не так ищу. Возможно, кому то встречалось? Помогите, пожалуйста

Я интересуюсь фамилиями:
Морозов Петухов Шишкин Голомидов
Акулов Олег

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 7 минут назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

Здравствуйте!  Могло измениться административное деление,  т.е. ранее деревня могла относиться к другому уезду/ волости.

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 51 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Перечневая книга Уржумского уезда за 194-195 гг. (1684-1685), лист 32:

Деревня Малоя Билямор на реке Ошлане при устье неразб речке, в ней новокрещенских и черемиских семнатцать дворов, людей в них сорок три человека.

В той же деревне по даточным записям живут уржумские посадские люди и крестьяне в четырёх дворах, людей в них неразб человек.

В Малой Биляморе всего новокрещенских и черемиских и крестьянских и посадских дватцать дворов, людей в них пятдесят человек.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Алла

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 30 минут назад
Регистрация: 07.04.2015 - 11:20

спасибо, жаль только, что никаких фамилий не упоминается. А к какой волости она относилась в то время территориально, не подскажите? Спасибо, нашла первоисточник )

Я интересуюсь фамилиями:
Морозов Петухов Шишкин Голомидов
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

В сети
Последнее посещение: 40 секунд назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

Алла, Вы в разделе "Переписи и ревизии..." в строке поиска нас.пунктов наберите "Билямор" и в результате будет и эта запись по переписи 1686 года с расшифровкой (л.32) и другие результаты. Несколько фамилий там упоминается - Костромитиновы, Тойголзины и ещё какая-то.

Алла

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 30 минут назад
Регистрация: 07.04.2015 - 11:20

Спасибо

Я интересуюсь фамилиями:
Морозов Петухов Шишкин Голомидов